Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

налог на дом

Ученик (141), на голосовании 2 года назад
приобрели часть жилого дома. После вступления в право прошло менее двух лет. Сейчас намерены продать.
Я слышал что если после вступления в право прошло меньше трёх лет, то при продаже дом облагается повышенным налогом. Провда или нет.
Голосование за лучший ответ
Продажа недвижимости, бывшей в собственности менее 3-х лет, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13 %.
Налог взимается:
- либо с суммы, превышающей 1 млн. руб.
- либо с разницы между ценой продажи и ценой покупки (чтобы применить именно этот способ, нужно, чтобы у Вас сохранились документы на покупку этого дома: договор купли-продажи + расписка или иной документ, подтверждающий уплату денег, - они прикладываются к деларации) .
В любом случае (даже, если дом Вы продадите дешевле 1 млн. руб. или за меньшую сумму, чем купили - т. е. налога не будет) до 30 апреля следующего года нужно обязательно подать декларацию формы 3-НДФЛ.
Также спрашивают:
Подскажите пожалуйста. работаю почти год неофициально, начальство вроде хорошее,адекватное. попросила меня устроить ,чтобы получить декретные. они все узнали,сначала не согласились потому что думали им самим мне надо деньги отдавать. теперь знают что не они платят. но у них нет бухгалтера, ...
Похожие вопросы
Также спрашивают