Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где заканчивается "высота над планетой" и начинается "расстояние от планеты"?

Ромич Гуру (3233), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
eorlenko Профи (886) 16 лет назад
Высота h вычиссляется от поверхности планеты, расстояние до планеты вычисляется от её центра, то есть с учетом радиуса R планеты. Расстояние до притягивающего центра определяется суммой R+h=r. Если R>>h, мы говорим о высоте тела над поверхностью.
Остальные ответы
Старый Солдат Мыслитель (6717) 16 лет назад
Точного ответа дать невозможно - это относится к сфере т. н. нечётких множеств.
Александр Мудрец (10759) 16 лет назад
Я думаю высота заканчивается там где гравитация планеты уже не может удержать объекты (спутники, частицы, газы) и они улетают в открытый космос
Варюшко Мастер (1941) 16 лет назад
Вопрос такой же, как у той обезьянки из мультика. 10 орехов - это куча, а 2 - это не куча. А 4 ореха, это куча или нет?
Смотря кто пользуется этим понятием. Если люди, имеющие дело с земными объектами, то будет высота над планетой, тот же самолет, например. А если за дело взялись астрономы, мыслящие обобщенно, то будет расстояние от планеты.
vlad Профи (689) 16 лет назад
мне кажется по атмосфере надо судить-амосфера заканчиватся уже расстояние пошло
КЛ€ЙМОР Гений (75136) 16 лет назад
Я думаю что это одно и тоже. Это как в анекдоте про чукую, который пытался измерить высоту столба и ставил его вертикально, но столб постоянно падал и ему удавалось только длинну померять. Удачи
AN82 Мастер (2433) 16 лет назад
Расстояние между планетами (а тем более звездами) так велико , что планеты принимаются за точку. А точка ничтожна мала (матем).