телевизор кинотеатр

Меф Мастер (1047), на голосовании 11 лет назад
Дело обстоит так:
имеется телевизор samsung PS43E490B2W (Плазма если что) и имеется старый (очень древний) домашний кинотеатр SONY/
у кинотеатра 2 Scart разъема и на вход тюльпаны и оптический
хотел завязать кинотеатр по скарту, что б я смотрю фильм на телике (файл взят либо с сети либо с флэшки) а звук шел через 5.1
но получается так: при просмотре аналоговых сигналов (ТВ) звук идет через систему, а любой другой не идет.... вроде все логично пока (по аналоговому кабелю цифровой сигнал передается), но тут есть маленькое НО.... ведь динамики в телевизоре тоже получают аналоговый сигнал... или я в чем то не прав.... иструкцию прочитал, там об этом ни чего не сказано... может кто сталкивался с этим? где найти настройки выхода аудио сигнала?... подключить акустику по оптическому кабелю или купить новый кинотеатр что б был HDMI слишком просто... мы легких путей не ищем=)
Голосование за лучший ответ