В учебниках истории на Украине и в Прибалтике Россия и СССР-враги. Какое будущее ждет, когда подрастут обучавшиеся?

Денис Соколов Просветленный (26265), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Подросток еще не способен понять и анализировать многие вещи. И если ему говорят, что, мол, "в 1932-1933 году русские сознательно убивали украинцев"-он так и запомнит. Скоро это поколение (после 1991 года) подрастет. И какое будущее, какие отношения между странами ожидают?
Лучший ответ
Oniszczuk Zanna Мастер (1120) 11 лет назад
Каждая страна по-разному оценивает историченские события. И, думаю, имеет на это право. Даже в России нет единого мнения, к примеру. в отношении Октябрьской революции или роли того или иного правителя в судьбе страны.
Я думаю, что политика тех стран, в котьорых идёт переосмысление тех или иных событий их прошлого, будет прежде всего исходить из соображений политической целесообразности.
Остальные ответы
Василий Пешков Просветленный (35674) 11 лет назад
Будет каша в голове, неразбериха .
Фокусник Мастер (1591) 11 лет назад
Ну вы даёте! У вас есть источник информации об " учебниках истории " ? Или вы, как положено среднему коммунисту - верите в националистические сказки ?
КузьмичОракул (70128) 11 лет назад
Слушал недавно по ТВ одного заслуженного учителя Украины из Львова ...- все в вопросе верно...-так и подается информация в учебниках Украины.
Ну Львов в Украине вообще как другое государство. У меня внук недавно школу окончил,но такого бреда в учебниках небыло.
Денис СоколовПросветленный (26265) 11 лет назад
Да, есть. Я лично видел украинские учебники истории для пятого класса.
игорь романов Просветленный (37705) 11 лет назад
вы лучше думайте как будут говорить о московии в татарстане якутии башкирии кавказе после распада рф
КузьмичОракул (70128) 11 лет назад
Народ этого не допустит никогда.
игорь романов Просветленный (37705) 1 не говорите за весь народ 2 если бы в 1985 кто то сказал что ссср развалится все сказали бы бред такого быть не может всего через 6 лет его не стало
Kind atheist Искусственный Интеллект (156438) 11 лет назад
Какие отношения Германии и России?
Какие отношения России и Франции?
Какие отношения России и США (были союзниками в тяжелейшие годы второй мировой, кстати) ?

Отношения определяются СОВРЕМЕННЫМИ условиями, а не прошлыми событиями.
Свободомыслящий Оракул (52867) 11 лет назад
Судя по вопросу, у вас в России историческая пропаганда (лживая конечно) что украинцы и прибалты - враги, и вы уже выросли. Так что нам ждать от вас?
Silver in Ukraine Гуру (3457) 11 лет назад
У меня прабабушка от голода умерла в те года!!! Вот правда!