Почему тельняжка полосатая?
Дата
Популярность
Когда тельняжку сделали белой, то матросов сверху не было видно и они сливались с парусами. Когда тельняжку сделали черной, то матросов было видно на фоне белых парусов, но их не было видно ночью Тогда кто-то то предложил сделать тельняжку полосатой в белую и черную полоску.
и на особом режиме полосатики
Англичане тогда бедные были... вязали по частям...и не только черными и белыми нитками :)
потому-что гладиолус
изначально она была белой. но на фоне белых парусов матросы как-то терялись, вот и пришлось нарисовать полосы