через какое время после сдачи крови можно сдать плазму?

Цинциннат Ц Ученик (121), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Александра Просветленный (40674) 11 лет назад
После сдачи крови должно пройти не менее 30 дней, прежде чем донор может сдать плазму.

(Источник: таблица интервалов между донациями - приложение 4 к "Порядку медицинского обследования донора крови и ее компонентов", http://transfusion.ru/2009/08-03-1.doc).
Остальные ответы
Наталья Высший разум (310657) 11 лет назад
Как часто можно сдавать кровь и ее компоненты?

Мужчины могут сдавать кровь не более 5 раз в год, женщины – не более 4 раз в год.
После кроводачи снова сдавать кровь можно только через 60 дней, плазму – через 30 дней.
После пяти регулярных донаций крови рекомендуется делать перерыв не менее 3 месяцев.
После дачи плазмы должно пройти не менее 14 дней, прежде чем донор сможет снова сдавать плазму или кровь.

ИНТЕРВАЛЫ МЕЖДУ РАЗЛИЧНЫМИ ВИДАМИ ДОНОРСТВА (В ДНЯХ) :

http://yadonor.ru/ru/become/recommendations/
Михаил Люхин Мудрец (11782) 11 лет назад
Вам плазму не получится сдать. Сдают только кровь. Это уже потом происходит сепарация цельной крови на отдельные компоненты, в т. ч. плазму!