если гнать машину из украины в тюмень надо ли растамаживать машину?

пашка Знаток (275), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Cat Scientist Мудрец (17713) 11 лет назад
Конечно надо!
В случае ввоза физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации автомобилей с момента выпуска которых прошло не более 3 лет, за исключением автомобилей, страной происхождения которых является Российская Федерация, применяются следующие единые ставки таможенных пошлин, налогов:
а) в отношении автомобилей, :
стоимость которых не превышает 325 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 325 тыс. рублей, но не превышает 650 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 3,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 650 тыс. рублей, но не превышает 1625 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 5,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 1625 тыс. рублей, но не превышает 3250 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 7,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 3250 тыс. рублей, но не превышает 6500 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 15 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 6500 тыс. рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 20 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя.
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (183424) 11 лет назад
гони лучше из белорусии, там щас ничего не учитывается потому и томожить не надо, правда на российский учет не поставиш
Кирилл Кречет Профи (566) 11 лет назад
Не :) не надо! Зачем?
Контрабас он потому и контрабас - шо безплатно и без таможни :)
Да и если поймают - дальше Тюмени не отправят :))