Как зимуют бананы в Ташкенте? Если там зимой холодно, а почва промерзает на 5см?

муджтахид. Мудрец (18806), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Vsem dolgdno ponyatno bit chto eto banan dekor.
Ikak on zimuet vopros
Tashkent ne Braziliya i rasti tam ne smozet plodonosya
Лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (200792) 11 лет назад
Не совсем понятен вопрос, если речь о банане японском, который в декоративных целях сажают, то он без проблем зимует даже у меня в Ростовской области, фото в моем мире в альбоме пальмы и экзоты в Азове.
муджтахид.Мудрец (18806) 11 лет назад
Imeno pro nego ya zadal ...
Костя Искусственный Интеллект (200792) Для них такое промерзание не критично, для большей надежности можно осенью срезать псевдоствол и укрыть пенек опавшей листвой. Таким образом можно растить и некоторые другие холодостойкие виды багана, например юньнаньсктй и сиккимский.
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612902) 11 лет назад
На складе.
Бананы в Ташкенте не растут.
МЫШЛИТЕЛЬНИЦА Мыслитель (6922) 11 лет назад
понятия не имею как они вроде все из Китая везутся
Источник: нету зимой в Ташкенте бананьев нащальника
Леля Казанова Просветленный (40651) 11 лет назад
В ботаническом саду. У нас в Самаре так.