вам не кажется, что антивирус это развод?

chaser chaser Мастер (1547), закрыт 11 лет назад
у меня винда7(лицуха) стоит 2 года без переустановок и антивирусов. инет юзаю по 8-10 часов в сутки. Все прекрасно работает. Может это просто развод на деньги? (сами же пишут проги, типа вирусов, сами же лечат от своих же "вирусов")
Дополнен 11 лет назад
ага. так никто и не может обьяснить, для чего нужны вирусы, и кому выгодно их делать, кроме как создателям антивирусов
Лучший ответ
MaXX1020 Оракул (55965) 11 лет назад
Завирусованность компа зависит в первую очередь от самого пользователя, хотя антивирус иногда всё таки нужен. Но да, при желании и без него можно годами обходиться. У меня самого за последние 4 года было всего 3 не опасных вируса, которые больше дня не прожили и были удалены руками.
Дмитрий АбрамовПросветленный (47596) 11 лет назад
Да ладно!
В мэйле в поисковике пишу например "фантастика смотреть онлайн" и ...Мой NOD тут же находит радость для себя...

Нельзя на ёлку влезть и смолой не измазаться...
MaXX1020 Оракул (55965) Хм, странно... Специально загуглил "фантастика смотреть онлайн" и прокликал первые 10 ссылок. Каспер молчит. Что я делаю не так? Если уж на то пошло, хотелось бы видеть что там NOD такое находит на этих страницах. Да и результат проверки этой страницы на virustotal.com не помешал бы ибо ложные срабатывания никто не отменял.
Остальные ответы
Miley Jackson Ученик (130) 11 лет назад
Мне тоже так же кажется.... Поэтому без антивирусника уже пол года.. и всё отлично!
Алексей Варламов Просветленный (20840) 11 лет назад
ты просто удачлив) придет твой лучший друг с флешкой зараженной и ты узнаешь что зря не поставил антивирус когда на экране выскочит тетка голая с просьбой пополнить счет иначе все сотрет с компа)
Дмитрий АбрамовПросветленный (47596) 11 лет назад
С флэшки тётка голая не выскочит.
Тётки с смс приходят не как вирусы, а как отдельные программы. Хапаются исключительно с интернетов... Сколько я уж этого счастья у приятелей и приятельниц повидал. А нечего по россиянским порносайтам ползать. Есть и заграничных несчитано. Зато они чистые от этих глупостей..
MaXX1020Оракул (55965) 11 лет назад
Вот именно по этому умные люди отключают нафиг автозапуск и включают отображение расширений и скрытых файлов. Мне тоже приносили завирусованные флешки, но при этом ни один вирус с них не перетёк.
chaser chaser Мастер (1547) приходили друганы с флешками.
Дмитрий Абрамов Просветленный (47596) 11 лет назад
Ага. Я в жизни не платил ни за что ни копья.
Равно и 98% страны.
А если антивирусник не верещит во все колонки, что он вирус поймал, то это не значит, что он не работает...
Сергей 44. Оракул (66965) 11 лет назад
тебе че вирусов - прислать ?
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (214171) 11 лет назад
Как здесь пишут - скрин в студию. Посмотреть на твою честность с окружающими.
chaser chaserМастер (1547) 11 лет назад
да без проблем.какой именно скрин?
Марина Поцелуева Профи (847) 11 лет назад
вирус- это любая вредоносная программа, т. е. программа, которая способна причинить вред пк, как его системе так и производительности и так далее. поэтому я так не считаю, мне приходится очень много читать в нете и посещать различные сайты, антивирус очень выручает защитой от банеров и прочего..
chaser chaserМастер (1547) 11 лет назад
так можно же самому поставить "баннерорезку" стоит ли ради этого платить тысячи нефти компании антивируса?
Марина Поцелуева Профи (847) у меня в сети 35 пк с самыми разнообразными пользователями и я бы не хотела бегать по поводу и без и убирать последствия их работы и работы вирусни, которую они наловили. конечно не стоит пользоваться антивирями, у админа же нет больше работы.
Марина ПоцелуеваПрофи (847) 11 лет назад
а что касается того, что ни кто не может объяснить для чего нужны вирусы - моего друга забанили в чате, он обиделся и решил им нагадить- и теперь пишет разнообразный пакостливый софт. скорее всего. после он разошлет ботов на разные пк, которые в последствии будут досить этот форум или флудить в нем. и наличие такой программы уже будет считаться вирусом.
Glen DSFk Мастер (2268) 11 лет назад
Все резидентные антивирусы одинаково бесполезны. Мало того, они вредны.
1) неминуемо вызывают тормоза компьютера (в разной степени, но неминуемо) .
2) создают! ложное! чувство безопасности, что лишь повышает риск заражения.
3) Заражают компьютер руткитами, на которых потом успешно паразитируют вирусы, оставаясь невидимыми для всех антивирусов и для вас.

Зайдите сюда, http://www.surfpatrol.ru/ и оцените размеры бедствия персонально в вашем случае.
Волшебник Профи (766) 11 лет назад
Гораздо страшнее троянов, другие вредоносные программы, которые не сможет обнаружить никакой антивирь. В этом со мной согласится любой начинающий программист. Благо, брандмауер запущен по умолчанию у любого ламера. Радует, что среди юзеров относительно очень мало засранцев, которые гадят просто так. Иначе мы бы раз в неделю переустанавливали систему. А когда была Вин ХР, так такая гадость могла быть спокойно запущена при любых касперских с самыми последними обновлениями.
С современныими тех. характеристиками компьютеров антивирь не помешает. Лучше потратить время, настроить его как тебе удобнее и не переживать по мелочам.
Krizz Искусственный Интеллект (109495) 11 лет назад
chaser chaser, а ты уверен, что твой комп чист? А слабо скачать CureIt, просканить машину и дать нам честный ответ по поводу присутствия на твоей машине заразы. Со скринами результатов работы сканера. Думаю, ответа мы не получим по понятным причинам.