Скажите четная функция или нет

Domenic Toretto Ученик (99), закрыт 8 лет назад
нужна помощь по синусам и косинусам. Помогите, буду очень благодарен. Вот примеры sin^7 x, cos^3 x, sin^4 x, 3cos^3 x+5sin^6 x, cos^3 x+sin^5 x, 2cos^2 x+ 3sin^5 x, 2sin^2 x+cos^7 x+1/sin^3 x
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856828) 11 лет назад
сказано. как слышно было? не очень? тогда или читай-разберешься и заодно научишься или пиши открытым текстом: сделайте за меня.. .

1Нечётные и чётные функции — Википедия
Произведение двух функций одной чётности чётно. … Композиция двух нечётных функций нечётна. Композиция чётной функции с чётной/нечётной чётна.
ru.wikipedia.org›wiki/Нечётные_и_чётные_функции копия ещё
21.3.2. Четность функций
1.3. Числовые функции. 1.3.2. Четность функций. Функция f (x) называется четной, если для любого выполняются равенства: 1) , 2) f (–x) = f (x).
webmath.exponenta.ru›s…function/content/chapter1… копия ещё
3Четность-нечетность функции
Четность-нечетность функции. Ключевые слова: функция, график, четная функция, нечетная функции, симметрия относительно оси, симметрия относительно начала координат.
uztest.ru›Алгебра›?idabstract=100 копия ещё
4Как исследовать функцию на четность | Наука | KakProsto.ru: как просто.. .
Исследование функции на четность и нечетность помогает строить график функции и изучать характер ее поведения.
KakProsto.ru›kak-58745-kak-issledovat…na-chetnost копия ещё
5Четность и нечетность функции - Яндекс. Словари
ЧЕТНОСТЬ И НЕЧЕТНОСТЬ ФУНКЦИИ [odd and even function] — четной функция называется тогда, когда для любых двух различных значений ее аргумента f (-x)= f(x), напр. , y = |x|; нечетной называется такая функция, когда f(–x) = –f(x), напр. , y = x2n+1…
slovari.yandex.ru›…Четность и нечетность функции/ копия