Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему у парней стоит по утрам??? всегда былоинтересно

вадим улан Ученик (102), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ashlee Мыслитель (9258) 11 лет назад
станешь парнем, узнаешь ))))
Остальные ответы
Евгений Агафонов Просветленный (43014) 11 лет назад
А кое что вырабатывается за ночь.
Olka_Sur Просветленный (21796) 11 лет назад
Интересные факты об утренней эрекции

Утренняя эрекция - это одна из самых интригующих загадок мужского организма. Это происходит со всеми здоровыми мужчинами, не страдающими от эректильной дисфункции, и является абсолютно нормальной физиологической реакцией.

Обычно непроизвольная эрекция у мужчин происходит во время фазы быстрого сна, когда в мозге повышается активность. Тем не менее, эта эрекция никак не связана с содержанием снов. Кроме этого, эрекция наблюдается у мужчин не только по утрам, но и 3-5 раз за ночь. Кроме взрослых мужчин, утренняя эрекция бывает у мальчиков, младенцев, и даже плода мужского пола, находящегося в матке матери. Обычно она длится около 20-30 минут, но в некоторых случаях может оставаться до двух часов и более.

Врачи используют информацию об утренней эрекции, чтобы диагностировать проблемы с потенцией. Пациенту на половой орган надевают специальное приспособление, или обычное кольцо из бумаги, пишет sexyweek.ru. Если в течение нескольких ночей кольцо остается целым, можно заключить, что у мужчины имеются физиологические причины эректильной дисфункции. Если же ночью, в отличие от состояния бодрствования, у мужчины происходит эрекция, скорее всего, дело в психологических проблемах.

Для чего же нужна эта "бесполезная" эрекция? Некоторые ученые полагают, что ночью кровь поступает в пещеристое тело полового органа, увеличивая приток кислорода к тканям, что предотвращает развитие фиброза - одной из самых распространенных причин эректильной дисфункции.

Кроме этого, эрекция может быть следствием переполнения мочевого пузыря, который стимулирует нервные окончания в позвоночнике, контролирующие рефлекторную эрекцию. Также, не следует забывать о партнерше, которая даже во сне может возбудить мужчину своими прикосновениями.