Шерстяная нитка на запястье. В чем её целительная сила ?

Лиловая ВЭдьма Мудрец (16534), закрыт 11 лет назад
Достаточно долго болела и ныла левая рука от кисти. Вспомнила "бабушкин" метод и повязала шерстяную нить на запястье.. . утром боль прошла. Так в чем же сила этой самой нитки ?
Дополнен 11 лет назад
НЕ "КРАСНУЮ" - я не суеверна )
Лучший ответ
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579) 11 лет назад
Почему при боли в суставах помогает шерстяная нитка?

Шерстяная нить каким-то образом влияет на капиллярное кровообращение, ведь воспалительная реакция начинается с замедления капиллярного кровотока. Шерстяная нить также служит источником небольшого статического электричества.

Ходит много мифов о том, что давным-давно это придумали колдуны и маги. Но на самом деле это всего лишь народная медицина. Повязанная вокруг запястья, улучшает кровообращение, ускоряет заживление ран и порезов на руке, помогает при растяжении сухожилий. Сняв ее сустав может болеть еще несколько часов. Шерстяная нитка помогает от боли не только в суставах рук и ног.

Почему шерстяная?

Самым здоровым, гигиеничным и отлично терморегулирующим материалом считается шерсть. Ее структура позволяет коже дышать. Мало того, она oбладает целебными свойствами. Исстари люди избавлялись от зубной или головной боли, от болей в пояснице, прикладывая к больным местам натуральную, неокрашенную шерсть. В старину недоношенных детей клали в овечью шерсть.

Дело в том, что волокна натуральной, неокрашенной шерсти, состриженной с живого животного и не обработанной никакими химикатами, покрыты животным воском - Ланолином (- вязкая буровато-жёлтая масса. Отличается от других восков высоким содержанием стеринов (в частности, холестерина) . Ланолин хорошо впитывается в кожу и обладает смягчающим действием. Это густая, вязкая масса жёлтого или жёлто-бурого цвета, своеобразного запаха, плавящаяся при температуре 36 — 42 °C. ), который составляет до 12 процентов веса шерсти. Это ценное вещество специально добывают, чтобы использовать в качестве основы для косметических кремов и мазей.

Если использовать в постели натуральную шерсть, то содержащийся в ней ланолин, растворяющийся при температуре 35-37°С (температура тела) , легко проникает в кожу. Он благотворно действует на мышцы, суставы, позвоночник, снимает боли и стимулирует кровообращение. А коэффициент теплопроводности у нее ниже, чем у многих текстильных материалов.

Почему красная?

Дело не в цвете. Вот история красной нитки.

Когда какая-нибудь одна мысль или одно настроение пронизывает всю речь оратора, или чувствуется в литературном произведении, или вновь и вновь возникает в деятельности человека, говорят: «Это у него всегда «красной нитью проходит» . Почему именно красной, а не белой или синей? Откуда взялся этот образ? Оказывается, он вошел в речь нескольких народов из очень неожиданной области - из языка английских моряков конца XVIII века. С 1776 года, по приказу Адмиралтейства, во все канаты английского военного флота на фабриках начали вплетать во всю их длину одну нить - красную. Вплетали ее так, что вытащить нитку можно было, только уничтожив самый канат. Таким образом, какой бы малый кусок от каната ни был отрезан, всегда можно было узнать: он флотский. Вот отсюда и пошло обыкновение говорить о красной нити как о самой сути, о постоянной примете.
Lineage Мыслитель (9168) 8 лет назад
круто
Степан СкифовУченик (163) 8 лет назад
Крутой заговор на удачу:
Берете 10 грамм порошка рога Единорога и один зуб Дракона убитого в полнолуние. Добавляете 5 грамм мертвой воды (радиоактивной) и 23 грамма живой (Боржоми), мешаете против часовой стрелки 500 раз с некоторыми перерывами, которые рассчитываются индивидуально (М или Ж, вес, цвет волос) по формуле интеграла/дифференциала. Потом добавляете волос Златовласки и 15 грамм экскрементов Шрека. Все это выпиваете ровно за 15 секунд до начала удачи. Помогает не всем. Только тем, кто полный неудачник. Проверено тысячекратно ))))

А если серьезно, люди очнитесь, как в такой бред можно верить. Одни вам мозг выносят, другие на деньги разводят. Совет - подойдите к зеркалу в ванне, умойтесь и посмотрите в зеркало, и ответьте себе на вопрос, кто вы лох или нормальный человек. В Бога верить не хотите, зато с легкостью верите во всякий бред, что словечки и мертвые лягушки убитые в новолуние, красные ниточки вам помогут.)))))) Очнитесь
qswed qswde Ученик (113) Полностью согласна!
qswed qswdeУченик (113) 7 лет назад
Сначала было подумала, что это Вы сами все написали. А потом увидела, что весь этот бред просто скопирован с другого сайта....
Остальные ответы
Neikoss60 Мудрец (11501) 11 лет назад
Регулирует кровоток
Лиловая ВЭдьмаМудрец (16534) 11 лет назад
Каким образом ? Не затянута, достаточно свободно была повязана, чтобы не перетянуть.
Степан СкифовУченик (163) 8 лет назад
Крутой заговор на удачу:
Берете 10 грамм порошка рога Единорога и один зуб Дракона убитого в полнолуние. Добавляете 5 грамм мертвой воды (радиоактивной) и 23 грамма живой (Боржоми), мешаете против часовой стрелки 500 раз с некоторыми перерывами, которые рассчитываются индивидуально (М или Ж, вес, цвет волос) по формуле интеграла/дифференциала. Потом добавляете волос Златовласки и 15 грамм экскрементов Шрека. Все это выпиваете ровно за 15 секунд до начала удачи. Помогает не всем. Только тем, кто полный неудачник. Проверено тысячекратно ))))

А если серьезно, люди очнитесь, как в такой бред можно верить. Одни вам мозг выносят, другие на деньги разводят. Совет - подойдите к зеркалу в ванне, умойтесь и посмотрите в зеркало, и ответьте себе на вопрос, кто вы лох или нормальный человек. В Бога верить не хотите, зато с легкостью верите во всякий бред, что словечки и мертвые лягушки убитые в новолуние, красные ниточки вам помогут.)))))) Очнитесь
СПРОЛ Мудрец (15124) 11 лет назад
местный раздражитель приток крови
Степан СкифовУченик (163) 8 лет назад
Крутой заговор на удачу:
Берете 10 грамм порошка рога Единорога и один зуб Дракона убитого в полнолуние. Добавляете 5 грамм мертвой воды (радиоактивной) и 23 грамма живой (Боржоми), мешаете против часовой стрелки 500 раз с некоторыми перерывами, которые рассчитываются индивидуально (М или Ж, вес, цвет волос) по формуле интеграла/дифференциала. Потом добавляете волос Златовласки и 15 грамм экскрементов Шрека. Все это выпиваете ровно за 15 секунд до начала удачи. Помогает не всем. Только тем, кто полный неудачник. Проверено тысячекратно ))))

А если серьезно, люди очнитесь, как в такой бред можно верить. Одни вам мозг выносят, другие на деньги разводят. Совет - подойдите к зеркалу в ванне, умойтесь и посмотрите в зеркало, и ответьте себе на вопрос, кто вы лох или нормальный человек. В Бога верить не хотите, зато с легкостью верите во всякий бред, что словечки и мертвые лягушки убитые в новолуние, красные ниточки вам помогут.)))))) Очнитесь
maestro Мастер (1827) 11 лет назад
красную нитку на запястье носят кабалисты
Лиловая ВЭдьмаМудрец (16534) 11 лет назад
Читайте внимательно вопрос и дополнение: Цитирую сама себя: "НЕ КРАСНУЮ, я не суеверна"
Степан СкифовУченик (163) 8 лет назад
Крутой заговор на удачу:
Берете 10 грамм порошка рога Единорога и один зуб Дракона убитого в полнолуние. Добавляете 5 грамм мертвой воды (радиоактивной) и 23 грамма живой (Боржоми), мешаете против часовой стрелки 500 раз с некоторыми перерывами, которые рассчитываются индивидуально (М или Ж, вес, цвет волос) по формуле интеграла/дифференциала. Потом добавляете волос Златовласки и 15 грамм экскрементов Шрека. Все это выпиваете ровно за 15 секунд до начала удачи. Помогает не всем. Только тем, кто полный неудачник. Проверено тысячекратно ))))

А если серьезно, люди очнитесь, как в такой бред можно верить. Одни вам мозг выносят, другие на деньги разводят. Совет - подойдите к зеркалу в ванне, умойтесь и посмотрите в зеркало, и ответьте себе на вопрос, кто вы лох или нормальный человек. В Бога верить не хотите, зато с легкостью верите во всякий бред, что словечки и мертвые лягушки убитые в новолуние, красные ниточки вам помогут.)))))) Очнитесь
Вообще то помогает, еще бабушка давала совет, и реально работает
Степан Скифов Ученик (163) 8 лет назад
Крутой заговор на удачу:
Берете 10 грамм порошка рога Единорога и один зуб Дракона убитого в полнолуние. Добавляете 5 грамм мертвой воды (радиоактивной) и 23 грамма живой (Боржоми), мешаете против часовой стрелки 500 раз с некоторыми перерывами, которые рассчитываются индивидуально (М или Ж, вес, цвет волос) по формуле интеграла/дифференциала. Потом добавляете волос Златовласки и 15 грамм экскрементов Шрека. Все это выпиваете ровно за 15 секунд до начала удачи. Помогает не всем. Только тем, кто полный неудачник. Проверено тысячекратно ))))

А если серьезно, люди очнитесь, как в такой бред можно верить. Одни вам мозг выносят, другие на деньги разводят. Совет - подойдите к зеркалу в ванне, умойтесь и посмотрите в зеркало, и ответьте себе на вопрос, кто вы лох или нормальный человек. В Бога верить не хотите, зато с легкостью верите во всякий бред, что словечки и мертвые лягушки убитые в новолуние, красные ниточки вам помогут.)))))) Очнитесь
dan babiichukУченик (236) 5 лет назад
В б-га верить - по умолчанию немного глупо.
Катерина Денисенко Ученик (196) 7 лет назад
Прочла в инэте много разногласий. Кто-то пишет что нить должна быть из шелка и завязать её должен близкий человек на семь узлов. Кто-то пишет что нить должна быть из шерсти и завязать нужно самостоятельно прочитав молитву от сглаза. Как на самом деле завязывать нитку? Кто должен это сделать? На какой руке? Шерсть или шелк? Молитва или обряд?
Евгений Ситников Ученик (119) 7 лет назад
Целительная сила находится в голове. Для этого можно использовать нитки, таблетки из известки, нательные крестики, крашенные досочки и пр. Сходите в православный храм, вам таких целебных вещиц на миллион впарят. Бабушкам нравится.
ВиталийУченик (146) 7 лет назад
Я не верю ни в Бога, ни в черта. Тем более бабушкиным сказкам. Раз не могла встать на ногу, заболела ни с того ни с сего. Вспомнила, что нитку нужно привязать, попробовала. Боль, как рукой сняло. Может совпадение, ни знаю?)
Виталий Ученик (146) Написала со страницы мужа, ни со своей)))
Наташа Знаток (260) 5 лет назад
В силу) шерстяной нитки верю! т. к. помогает, может быть это и за счет того что я просто верю. сила самоубеждения действует... не знаю?! Если даже и так ну и пусть, главное помогает :)
Филин Легкодымов Ученик (103) 5 лет назад
Два дня болело запястье и чем дальше тем хуже от нагрузки работы. В обед зашол к родителям хотя и не верю в это завязали верёвочку и через два часа перестало болеть причём дальше на работе. Проносил около 6 часов вообще никакой боли в суставе не осталось. Такчто верю неверю приходится ВЕРИТЬ.
Билли Бонс Ученик (113) 2 года назад
Не знаю причины этого, но реально помогло при растяжении. Практически сразу боль стала уходить и притупляться. Так и в чертей начнёшь верить...