Как думаете, резину зима и лето надо все на дисках держать? бортировать туда-сюда вредно ?

вован вованов Мастер (1727), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Андрей Алексеев Мастер (1238) 11 лет назад
Автошины хранят и на дисках и так. Если резину бортирует спец на хорошей шиномонтажке то ей ничего небудет. Большой плюс когда она на дисках - в первый гололед вы сами неспеша ставите колеса на машину и подкачиваете компрессором а не рискуя мчитесь на шиномонтажку и ждете очереди часа2-3.
Остальные ответы
Виктор Петелин Просветленный (34830) 11 лет назад
я держу на отдельных дисках
удобно и надежно
5 зима + 5 лето
вася иванов Просветленный (39753) 11 лет назад
без разницы. на дисках удобнее
Роман Иванов Гуру (2720) 11 лет назад
кому как хочется и можется
Максим Назаров Профи (531) 11 лет назад
а не проще всесезонную резину купить?
DimooneОракул (83998) 11 лет назад
Для России не проще.
Максим Назаров Профи (531) в Москве идеально ездию,т.к снег укатанный
Петров Александр Просветленный (38818) 11 лет назад
Посчитайте во сколько это выльется, +балансировка.
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102370) 11 лет назад
задала такой вопрос в шиномонтаже, ответили, что это бред.
Инна Александровна Мастер (2000) 11 лет назад
Просто это дороже в конечном итоге выходит. Да и для резины не очень полезно бортирование.
Я, например, на зиму ставлю легкосплавки, а на лето - сталь. Когда сняла - так на дисках и оставляю. Горизонтально.
Два медведя Просветленный (23040) 11 лет назад
Если бортировать каждые полгода, то порвётся.
Андрей Неживой Просветленный (44512) 11 лет назад
наоборот-на дисках вредно.
вася ивановПросветленный (39753) 11 лет назад
чем вредно?
Саня ТМыслитель (9041) 11 лет назад
почему?
NIC Мыслитель (6696) 11 лет назад
Ну ты сам представь каждый раз резину так мучить.. . Конечно проще и удобней гораздо, да и экономичней кстати, держать резину на отдельных дисках, отдельно лета и отдельно зима. И потом если летом, можно понтануться и пошире поставить, то зимой нужно поуже.
Адский Клоун Мудрец (15828) 11 лет назад
Не знаю, у меня 2 комплекта. Так спокойней. В смысле, что если (внезапно) с утра придавит, пол часа работы и поехал.. . а так монтаж искать, перекидывать...
bob Ученик (218) 11 лет назад
держать на дисках удобно в плане сезонный очередей на шинмонтажках, поменять и отбалансировать уже собранное колесо всегда быстрее чем монтаж да и хранить удобнее накаченные.
Диски
Летние литье
Зимние однозначно заводские штамповки стоят не дорого подвеску не разбивают окупаются уже на третий сезон
У меня зимние колеса живут четвертый сезон и уже на второй машине:)
Олег Кушнирына Мыслитель (8267) 11 лет назад
купить стальные БУшки около 130$, перебортировать 4 колеса с балансировкой около 10-12$,теперь вопрос :сколько лет я могу монтировать что бы окупить эти диски?