А почему бог Аполлон предлагал Кассандре свою любовь? Она была красивая?

Фрези Грант Просветленный (22910), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
От Аполлона Кассандра получила дар прорицания, но поскольку она отказала богу в любви, , Стреловержец дополнил свой дар проклятием: никто не верил пророчествам Кассандры.
Дополнен 11 лет назад
Ну как-то Аполлон вобще не особенно кобелистое божество, а тут вот - на тебе, вплоть до проклятия, значит че-то его задело.
Лучший ответ
Дмитрий Задоля Мыслитель (8543) 11 лет назад
Кассандра дочь Приама и Гекубы. Согласно Гомеру, она была красивейшей из дочерей Приама. Наиболее популярная версия приведена в трагедии Эсхила «Агамемнон» , где Кассандра рассказывает, что пообещала Аполлону ответить на его любовь, и получила от бога способность вещать о будущем, но нарушила своё обещание, и таким образом навлекла на себя его гнев: Аполлон сделал так, чтобы никто не верил её словам. В рассказе Сервия это отображается в символической форме: Аполлон плюет в рот девушке.

Остальные ответы
Anatoly Wasserman Профи (663) 11 лет назад
А зачем ему не красивая баба?
Источник: я
Anatoly WassermanПрофи (663) 11 лет назад
Полюбому норм была
Фрези Грант Просветленный (22910) Млин, лучше один раз переспать с Аполлоном, чем стать наложницей тупого солдафона Агамемнона, и быть зарезанной его дурой-женой.
Анна Альтер Мудрец (15579) 11 лет назад
Отказать Аполлону.. . Неслыханная наглость. Впрочем, ему вообще не везло с девушками почему-то.. . Одна, помнится, бежала от него со всех ног, пока в лавровое дерево не превратилась, ах! Он потом веночек напялил на свои кудри, лавровый. Так и ходил потом в нем. Не задалась у него личная жизнь, вот.
Евгения ОстровскаяГуру (3857) 11 лет назад
вот тоже всегда это удивляло.. вроде Аполлон из всего пантеона самым красивым был, а вот поди ж ты... такая непруха((
Анна Альтер Мудрец (15579) Вот-вот, как говорится, не родись красивым, а родись счастливым.