отключается комп

Дмитрий Егоров Знаток (483), закрыт 11 лет назад
WinXP : экраннная заставка, потом отключение дисплея, а потом комп берет и выключается! Всякие ждущие/спящие режимы отклотключены Причем происходит это не всегда!!! !
В чём сабака зарыта, мож кто сталкивался Пока отключил все заставки, но клиент хочет чтоб они были.
Дополнен 11 лет назад
Всем спасибо за советы.
БП я уже менял, перегрева проца нет 35-45 градусов максимум, комп же в это время бездействует.

Похоже проблема действительно в видеокарте, она вдруг расширение экрана сменила на 640х480, и проблема походу в её драйвере. Переставил дрова, буду наблюдать, пока работает.
Лучший ответ
Vsevolod Мудрец (10653) 11 лет назад
Посоветовался с коллегами - мнение едино: проблема в видеоадаптере. Монитор ведь подключён по аналогу, верно? Если так, то просто поставьте любую дискретную карточку, не забыв в БИОС отключить интгеграшку. И проблема должна исчезнуть. )
Остальные ответы
zzz zzz Мыслитель (5554) 11 лет назад
Пререустанови винду.
Желательно на 7.
Марат Хасанов Мыслитель (5559) 11 лет назад
может БП нглючит, когда пытается перейти в энергосберегающий режим, то вырубается
Alexa Просветленный (32901) 11 лет назад
Я бы для начала попробовал блок питания поменять, найдите на время у друга для проверки.
sana222 Мастер (2368) 11 лет назад
пропылесось! а уж потом смотри блок питания скорее всего греется процессор