Что означает в биохимическом анализе крови АСТ и АЛТ?

Влад Ученик (163), закрыт 16 лет назад
На что влияет? За что отвечает? и как лечиться если превышает норму в 2 раза?
Ответьте хотя бы на главный вопрос, пожалуйста; )
Студенты и студентки медакадемий - покажите мастеркласс!
Лучший ответ
Alexi-Si Просветленный (39792) 16 лет назад
http://www.invitro.ru/alt.htm
http://www.invitro.ru/ast.htm
Прочитайте подробно тут. Необходимо для исключения гепатитов сдать анализы на основные маркеры HCV и HBS а также биллирубин или повторить анализы позднее. Как правильно отметили иногда превышение данных показателей связано с токсическим воздействием на печень лекарственных препаратов. и проконсультироваться потом с врачом. Удачи
Остальные ответы
Henry Morgan Гуру (3910) 16 лет назад
Это показатели работы печени. Могут быть превышены при длительном применении антибиотиков.
MAMBA!!! Мыслитель (7965) 16 лет назад
Это ферменты печени, которые в норме находятся внутри клеток печени, но при их активном разрушении они появляются в крови. Если нормы в крови повышены, то значит в печени идет разрушение клеток из-за какого-то патологического процесса. Лечиться? это зависит от того какое заболевание печени имеет человек с такими анализами
Ilyos Muhamediyev Знаток (322) 16 лет назад
уровень ферментов печени, лечат гепатологи, в зависимости от причины повышения.
Пользователь удален Просветленный (21937) 16 лет назад
АСТ и АЛТ это ферменты, которые вырабатываются в печени.
И повышение АСТ и АЛТ говорит о печеночном генезе.
АСТ еще вырабатывается в сердечной мышце, почках.
Повышается при инфаркте.