Почему так бывает?.. чужие люди родней и порядочней, чем родня?

Королевский Кот Искусственный Интеллект (199771), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
I see your soul Гуру (4621) 11 лет назад
Родню не выбирают, "чужих " выбираете Вы, поэтому они и родней и ближе.
Остальные ответы
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153501) 11 лет назад
Потому что близкие по духу люди редко вырастают под одной крышей. Классик сказал.
Лада Босенко Гуру (2588) 11 лет назад
Кому как повезет... Но, согласна, родню не выбирают... И тут дело в семейном укладе...
Лучик Тепла Оракул (98498) 11 лет назад
наверно просто никто никого не стремится понять.. . под одной "крышей" ,но как в басне у Крылова...
Источник: Доброе утро)
Королевский КотИскусственный Интеллект (199771) 11 лет назад
Доброго Дня!
Лучик Тепла Оракул (98498) Доброго Дня...)
Анна Щербакова Мыслитель (8157) 11 лет назад
Чужим мы практически ни чем не обязаны. У своих всегда претензии по поводу того, что мы им вечно что то должны. С чужими проще.
megdu*s Оракул (69220) 11 лет назад
потому, что родня думает что она играет какую то роль в вашей Жизни, а по этому за неё несёт ответственность (на самом деле это совсем не так) , это то и придаёт ей важности и важны эти родственники потому как считают в данном случае себя умней или выше скажем с позиции выше вас, вам соответственно ЭТО не приятно, а соседи такой фигнёй не заморачиваются и позиция у них с вами на равных, за позицию сверху можно и схлопотать из позиции снизу они вам не будут интересны, а когда в ровень это не напрягает и вы и они свободны в "выборах", это не напрягает, а потому создаёт определённый комфорт,

я перевёл свои отношения (никто никому ничего не должен) соседские, в отношения с родителями и своими детьми, результат не заставил себя долго ждать

нынче со всеми абсолютно прекрасные отношения, а как известно подобное притягивает подобное

Врата Рая и Врата Ада
Когда вы осознаны — вы в раю. Станьте бдительным, проснитесь, станьте осознанным! И это произойдет с вами.
Дзэн Мастер Хакуин — один из немногих цветущих. Как-то раз к нему пришел воин, самурай, великий солдат, и спросил:
— Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть рай и ад, то где же врата? Где я могу войти?
Этот человек был простым воином. Воины всегда просты, бесхитростны. Он знал только две вещи: жизнь и смерть. У него не было никакой философии, он просто хотел знать, где ворота, чтобы избежать ада и попасть в рай. И Хакуин ответил так, чтобы воин смог понять.
— Кто ты? — спросил Хакуин.
— Я самурай, — ответил воин.
Это очень почетная вещь — быть самураем в Японии. Это означает быть совершенным воином, который ни секунды не раздумывает оставить ли вам жизнь. Он сказал: "Я — самурай, лидер самураев. Сам император отдает дань уважения мне". Хакуин рассмеялся и ответил:
— Это ты-то самурай? Ты выглядишь каким-то нищим оборванцем!
Самурайская гордость была задета. Он забыл, зачем пришел. Он мгновенно выхватил меч и собрался убить Хакуина. Хакуин засмеялся и сказал:
— Это и есть Врата Ада. С мечом, в гневе, со своим эго — ты откроешь их.
Это воин мог понять. Самурай немедленно осознал. Он вложил меч в ножны.. . а Хакуин сказал:
— А здесь открываются Врата Рая.
РАЙ И АД СУЩЕСТВУЮТ В ТЕБЕ. И ВОРОТА В ТЕБЕ.
Если ты не сознателен — это врата ада. Если ты бдителен и осознан — это врата рая. Ум есть рай, ум есть ад, и ум — это средство стать другим. Но люди продолжают думать, что все где-то снаружи, вне них. Рай и ад не в конце жизни, они здесь и сейчас. Дверь открыта всегда. В любой миг ТЫ САМ ВЫБИРАЕШЬ между раем и адом.
Наталья Романова Мудрец (10161) 11 лет назад
но ведь те кто "родней и порядочнее" тоже чья-то родня.. . просто таких людей не много, вот и везет не всем. а мы страдаем из-за навязанных клише образа матери, отца и родственников-образа идеальной семьи. реальность совсем другая...
Goldfisch Мудрец (10490) 11 лет назад
Кровная родня это еще не близкий человек и друг
Королевский КотИскусственный Интеллект (199771) 11 лет назад
верно...и некоторых из родни больше знать не хочу