Подскажите что такое Гандикап?

ДЕНИС Ученик (237), закрыт 11 лет назад
Подскажите что такое Гандикап в футболе?! например япония-китай счет 1:0.ставки ГАНДИКАП 1:0 ГАНДИКАП 2:0 ГАНДИКАП 0:1.если можно поподробнее и более понятно.
Лучший ответ
Александр за ЦСКА!!! Просветленный (40045) 11 лет назад
Гандика́п — в многоэтапных спортивных соревнованиях — способ отражения лидерства на предыдущих этапах в более раннем выпуске на старт в последующих. А также способ уравнивания возможностей слабых участников соревнования с более сильными путём предоставления им какого-то преимущества.

Гандикап в данном смысле применяется в тех видах спорта, где соревнование проводится в несколько этапов и конечная победа определяется каким-то одним суммарным показателем (обычно — временем, как в беге или многоэтапных гонках, в других случаях — количеством очков) .

Смысл использования гандикапа состоит в том, чтобы на последнем этапе дать каждому участнику преимущество, соответствующее его результатам на предыдущих этапах (то есть искусственно создать ситуацию, которая бы возникла, если бы все этапы проводились последовательно, без перерывов) . Это позволяет определять абсолютного победителя соревнования по итогам последнего этапа непосредственно, без дополнительного подсчёта очков или разницы времён по этапам.
Остальные ответы
Юрий Бухарев Мыслитель (7626) 11 лет назад
Гандикап это фора на участника соревнования. Например фора +1 обозначает, что он как бы до начала матча уже забил один гол. А фора -1, что он как бы уже пропустил один гол.
Здесь могла быть Ваша реклама Оракул (90146) 11 лет назад
Может кубок какой в Индии разыгрывается, названый в честь Махатма Ганди))