Реакция на манту

Suiren Tayneka Профи (624), закрыт 11 лет назад
Сегодня мне делали в школе манту. Летом я ходила к врачу, мне сказали, что иммунитет у меня ОЧЕНЬ (!) слабый. Но я особо ничего не делала, так получилось, что и сейчас я легко могу заболеть именно из-за слабого иммунитета. Вчера у меня была температура (37,4). Сегодня в школе не было. Когда манту сделали, на руке образовался "шарик" (вздулась в том месте) , мед-сестра быстро накрыла ваткой ранку. Когда я убрала её, кровь почти рекой хлынула из "раны". Через пять минут и ватка и пол-руки были в крови. Рука сначала онемела, а потом сильно заболела. Через несколько часов всё стало нормально, но было ощущение, что вместе с кровью ушла и прививка. Сейчас у меня на руке осталась маленькая точка и небольшое покраснение вокруг. Что значило это? Почему реакция на манту была такой неожиданной? (Никогда просто не видела, чтобы из-за этого так сильно шла кровь).
Лучший ответ
Елена Мыслитель (8134) 11 лет назад
Не волнуйся - такое бывает. Причина: тупая игла или близкопроходящий сосуд. (медсестра в него попала) . А Манту - не прививка, а проба, так что даже если жидкость вытекла вместе с кровью, ущерба твоему организму никакого не будет. А вот то, что накануне была температура, медсестре надо было сказать и подождать хотя бы недельку.
Остальные ответы
Оксана Володина Знаток (475) 11 лет назад
Это не реакция на Манту, просто попали в сосуд
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612077) 11 лет назад
Руки оторвать медсестре, она тебе какой то сосуд перерезала.
Прививка тут вообще ни при чем. Кстати. она осталась, можешь не беспокоиться.
Yojik v tumane Просветленный (22113) 11 лет назад
видимо глубоко вошла игла. ничего страшного.