Как найти нули функции

Александр fireman Белобров Знаток (481), закрыт 8 лет назад
Как найти нули функции в примере y = (3x - 10)(x+6) и y = 4 + 2x / x в квадрате + 5 ?
Я так понял, что в первом примере надо отдельно решить 3x-10=0 и x+6=0 ?
Лучший ответ
asdf sdgf Просветленный (21564) 11 лет назад
кагбэ если 1 из множителей 0 то результат 0, все верно, дерзай.
Александр fireman БелобровЗнаток (481) 11 лет назад
y = 4 + 2x / x в квадрате + 5 - а как оно решается? / - это дробь(типо делить)
asdf sdgf Просветленный (21564) головой думай, на 0 делить нальзя, 4+2х/х только тогда будет равно 0 когда 4+2х/х будет равно 0 решай.
Остальные ответы
Екатерина Ерохина Профи (628) 11 лет назад
да, приравниваешь к 0 множители.
а во втором сначала упростить, а затем опять приравнять к 0, т. е. вместо у будет 0