Отчего движение догхантеров так сильно и стремительно развиваеться в нашей стране ?

Песец Нежданный Мудрец (12970), закрыт 11 лет назад
Уже давно сформировалась целая культура со своими нормами, правилами и уставами, люди из совершенно разных городов, совершенно разных интересов от студентов до успешных бизнесменов не смотря на общественные пересуды, подчас неблагодарность и осуждение недалеких людей на благо которых они в том числе работают вопреки всему обьединились в мощный конгломерат чтобы реально решать проблему ...И они ее решают! В интернете имеються профильные блоги, сайты и форумы где каждый желающий может приобщиться к этой культуре, оставить адрес проблемных мест и поблагодарить сообщество за чистые и безопасные улицы и дворы ...

Благодаря интернету и так называемым "защитникам" животных идеалогия движения и его методы стали стремительно распространяться и известны теперь у всех слоев населения.

Догхантер в повседневной жизни это и приличный молодой семьянин, и студент отличник, и закоренелый собаковод, и красивая молодая девушка и просто любой человек осознавший всю опасность проблемы бродячих стай и необходимость их решения своими силами ...

Быстрое становление, популярность и развитие культуры догхантерства прекрасный пример всеобщей консолидации общества для самостоятельного решения посильной проблемы!.
Дополнен 11 лет назад
А что думаете вы ?
Дополнен 11 лет назад
Спасибо за лидера )!
Лучший ответ
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650538) 11 лет назад
Потому, что псины бездомные уже достали!! ! Вот Юлия Самарская говорит, что ей они противны.... А мне нет.. И я их поддерживаю!!!
Новый деньИскусственный Интеллект (165751) 11 лет назад
А меня достали бомжи - я живу в коттеджном поселке, тащат все, что плохо охраняется. Отняли сумку и ударили по голове соседку. А собаки мне ничего плохого не сделали за всю мою жизнь. Так что мне - культуру охоты на бомжей развивать??
Так ведь бомжей не тронут, за это в тюрьму сядут всерьез и надолго, а собака - существо безответное, можно безнаказанно измываться.
Неужели вы не поняли вопроса, его смысла?? Вопрос касается именно популяризации среди населения убийства животных как такового.
Вы бы хотели, чтобы это совершалось на глазах вашего ребенка (это же культура!), а ребенок ваш испытывал от процесса происходящего наслаждение?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650538) Тварь!!
АльбаМастер (2048) 11 лет назад

дурень, хочешь воспитывать свое чадо на популяризации убийства? Аукнется это тебе
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650538) Люди - вот главная ценность!!! Сами вы дуры...
ВладимирГуру (2810) 11 лет назад
симптомов болезни нашего общества. Но вместо того, чтобы лечить болезнь, догхантеры "лечат" ее симптом. А сколько ни лечи симптомы, болезнь не пройдет. Поэтому ничего догхантеры не добьются, их действия под прикрытием лозунгов о защите людей никаких реальных результатов не принесут, то есть являются бесцельными и бесполезными. Почему бы "господам" догхантерам не направить свою энергию, щедро расходуемую на, как ни крути, убийства, на понуждение властей создавать питомники, на борьбу не столько с животными, сколько с людьми, их выбрасывающими, на проведение воспитательной работы с людьми, начиная с детсада, о недопустимости выбрасывания животных и объяснением всех негативных последствий таких поступков, на разъяснение правил поведения при встрече на улице с животным и т.д. Вот тогда можно было б сказать, что существует "Движение догхантеров" Без этого все движение сводится к более, чем к убийству сильным слабого, к уголовщине.
Остальные ответы
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 11 лет назад
Догхантер - это маньяк. Чикатило тоже был примерным семьянином.
"Культура догхантерства" - бредовая фраза. Можно написать иначе - культура убийства бездомных животных. На куй мне в моей стране такая культура?!
Песец НежданныйМудрец (12970) 11 лет назад
Это такое же убийство как травля крыс в подполе ...)

А вам в вашей стране нужны стаи бродячих псов бросающиеся на людей прямо средь белого дня , или вы быть может хотите жить как в джунглях?
Новый день Искусственный Интеллект (165751) Что ты делаешь тогда в категории животных, если для тебя собаки равны грызунам? Я предпочитаю жить в стране разумных гуманных людей, а не торкнутых идиотов. Может быть бомжей пощелкать? Они мешают жить всем.
Ada Знаток (483) 11 лет назад
поэтому надо валить из этой страны
даша колосовская Гуру (3386) 11 лет назад
Я считаю догхантеров последними сволочами. Бездомные собаки НИЧЕМ не отличаются от домашних (ну разве что породой). Если на 1000 двориков и найдется пара агрессивных, это восе не значит что все они такие. Уже несколько лет я делаю все для лишенных любви и дома животных. Мы с родителями пристраиваем их, лечим и стерелизуем. Избавлятся нужно от догхантеров и не собак!
Источник: Думаю мое мнение сдесь уже знают все!
Песец НежданныйМудрец (12970) 11 лет назад
А что домашние собаки живут на улицах ? Рвут кошек ? Сбиваються в стаи нападая на людей и харчуют на помойках разнося заразу ...Какое у вас странное представление о домашних собаках )))).
euphoria Мудрец (11813) Собака уже само по себе домашнее животное. Нет диких собак, это все домашние животные. Соба́ка (лат. Canis lupus familiaris) — домашнее животное, одно из наиболее популярных (наряду с кошкой) «животных-компаньонов». Первоначально домашняя собака была классифицирована в отдельный биологический вид. Поэтому можете писать сколько угодно про какие-то отличия, а разницы в терминологии никакой нет.
euphoria Мудрец (11813) 11 лет назад
Думаю, что в той же Англии их бы уже всех пересажали или как минимум заставили оплатить штраф и заблокировали сайты.
Катерина Просветленный (36562) 11 лет назад
"Культура" догхантерства у нас развивается потому, что нет культуры отношения к собакам, да и вообще нет культуры, никакой. Ничего доброго, правильного, красивого, созидательного у нас не культивируется достаточно. Основная часть населения серые и тёмные люди, с примитивными инстинктами и загаженными мозгами. Потому и бегают у нас бродячие стаи и нападают на людей. Но в убийстве собаки нет ничего хорошего, это не доблесть, это позор, люди засрали свой мир настолько, что вынуждены охотиться на собак.
ласка воин Гуру (3037) 11 лет назад
ИМХО, догхантеры, как и кроухантеры - это психическое отклонение, причем угрожающее окружающим. В первую очередь таких людей надо освидетельствовать и ограничить их дееспособность, чтобы у них был попечитель, который бы следил, чтоб подопечные тратили деньги на семью, а не на опасные игрушки в виде ядов, оружия и прочего. Особо опасных надо лишать дееспособности и в психушку сажать. Бессмысленная жестокость к животным может перерасти в жестокость к людям.
Сравнивать санитарные службы, уничтожающие крыс в подвалах и сборища живодеров считаю глупостью. Для отлова собак есть специальные гос. службы, они этим пусть и занимаются, а рассыпать яд по улицам, вешать щенков, сжигать живьем несчастных псов считаю идиотизмом. На Западе нет догхантеров, а есть нормальное адекватное отношение к животным, и на улицах европейских и американских городов нет бродячих стай. Может не стоит страдать херней и потратить лишние финансы не на яды, а на приюты?
Песец НежданныйМудрец (12970) 11 лет назад
Понятно что вы не психолог , психиатр или какой другой профильный специалист , от того и ровняете всех в одну кучу с убийцами и живодерами ,однако вы конечно можете высказывать свое личное недальновидное мнение .
ласка воин Гуру (3037) Это мнение двух человек специалистов, которые как раз такими вещами занимаются в силу своей профессии: юриста и специалиста социальной защиты населения. А делать культ из убийства животных - это уже отклонение, любой психиатр скажет... Детей от этого лечат, а взрослых, к сожалению, уже нет, потому что от взрослого требуется согласие. Хотя бывает, заставляют лечиться и лишают или ограничивают дееспособность в судебном порядке, и опять же к сожалению, довольно редко.
Ксения ЮрковаУченик (146) 6 лет назад
Я с вами согласна. Догхантеры это потенциальные маньяки и их агрессия со временем вполне может перейти на людей.
Miss Мыслитель (7492) 11 лет назад
Потому что у нас не только культуры собаководства нет, но и культуры у людей. Эти ДХ не могут ничего делать полезного поэтому, просто придумали себе занятие (чтобы на благо общества) , это чем то напоминает движение скинхедов, подростки с з@сранными мозгами, с неблагополучных семей, с кучей свободного времени.. . К сожалению, такой молодежи в нашей стране очень и очень много, им некуда идти, нечем заниматься (курсы, спорт, др. увлечения) и вот они нашли себя в этом мерзопакостном деле.
К тому же для их разгула вполне способствует бездействие властей и закона...
Песец НежданныйМудрец (12970) 11 лет назад
Догхантеры люди совершенно разного контингента - есть среди них и держатили и даже заводчики породистых собак , так что это отнуть не культура быдла и маргиналов ).
ласка воин Гуру (3037) Это "культура" садистов и живодеров. Хочется уничтожать собак нанимайтесь в службу по отлову животных, не хотите там работать, значит нарушаете уголовное законодательство и должны отвечать за свои преступления.
Diana Оракул (59592) 11 лет назад
Я думаю, что все эти "приличный молодой семьянин, и студент отличник, и закоренелый собаковод, и красивая молодая девушка" - убийцы.
Они родную мать убьют, если она перестанет приносить им пользу, т. е. обслуживать и содержать их.
Песец НежданныйМудрец (12970) 11 лет назад
Большинство этих людей как не парадоксально - вполне себе обеспеченые и состоятельные. Большинство сами содержат породистых собак , имеют семью и детей.
Diana Оракул (59592) Обеспеченность и состоятельность не являются доказательством человечности. Так же, как и содержание породистых собак. По существу, мы просто говорим о разных вещах. Я - о человечности. Вы - о том, как хорошо убивать всех, кто не может себя защитить.
ласка воинГуру (3037) 11 лет назад
Согласна с вами, адекватный человек не будет посредь улицы убивать зверей из удовольствия, подчас на глазах у детей...
Кот Матроскин Профи (793) 11 лет назад
у нас много дегеератов.
Песец НежданныйМудрец (12970) 11 лет назад
Жаль что у вас все так печально (.
Александр Мыслитель (7808) 11 лет назад
Чем больше встречаю людей, как " Писец Нежданный", тем сильнее люблю собак. А у ваших догхантеров Любви в душе мало!
Песец НежданныйМудрец (12970) 11 лет назад
Так вы уйдите в лес , или на помойу к своим собачкам , подальше от людей - зачем же жить в так ненавистном социуме.
euphoria Мудрец (11813) Я думаю, человек имел ввиду не социум в целом, а ненависть к конкретной группе людей - догхантерам, коих в соотношении с социумом - капля в море. Для многих собаки приятнее общества подобных людей. И их тоже можно понять.
Альба Мастер (2048) 11 лет назад
Ты к доктору иди - мелкими перебежками, чтобы по пути к лечению не получить пинка под зад от нормальных здоровых психически людей.
Илья КалягинИскусственный Интеллект (650538) 11 лет назад
Сама к нему обратись,пока тебя собачки не покусали!!!
Альба Мастер (2048) Подмахиваешь кретину? Он тебя и поимеет, как последнего
поребрик по русски терминатор Просветленный (39248) 11 лет назад
это движение развивается только лишь изза слабости государства и нежелания заниматься муниципальными проблемами
так что вопрос гораздо шире
а убивать7
ну так есть и культура киллеров (
они очень любят зарабатывать этим деньги и относится спокойно к своим "клиентам"
Городская кошка Высший разум (142676) 11 лет назад
Я уже говорила, что раз государство не хочет решать проблему бездомных животных, люди сами берутся за ее решение. Ну и флаг им в руки.
. Ученик (0) 11 лет назад
Потому что из года в год растёт жестокость и насилие.. .

Стих о раскаявшемся догхантере

Дождь хлестал по асфальту мокрый
Снежный снег залеплял глаза.
Злой догхантер тащился с охоты,
Неудачной была она.

Никого не убил этой ночью.
Знать дрожало ружжо в руках.
Вдруг в кустах он увидел щеночка -
Это будет зачОтный фраг! .

Вот удача! – подумал догхантер
И рванул он с плеча ружжо
Запихнул в ствол последнюю пулю,
Взвёл курок и чего-то ещё.

И к плечу приложил он приклад
И лицо приложил он к прикладу
И направил жестокий свой взгляд
Между штучек таких на прицеле.

Взвёл гашетку привычной рукой
И затворы закрыл до упора
И увидел в прицеле глаза –
Два огромных больших укора.

«Не стреляй в меня, о человек –
Те глаза на щенке говорили, -
Никому не желаю я зла
Лишь хочу, чтоб меня накормили» .

И направив ружжо своё в вверх,
И рванув магазина кольцо,
Злой догхантер выстрелил в небо,
Прямо круглой луне в лицо!

«Раньше был я плохой ДХ
Раньше был я совсем нехороший.
Я не буду больше ДХ!
Я всегда теперь буду хороший.

Подойди ко мне, пёсье дитя!
Я спасу тебя и обогрею! »
И щеночка к сердцу прижав,
Накормил его грудью своею.

«Я теперь не люблю живодёров!
Не обижу животных я, нет!
Если б был я админом «вредов» ,
Продал б базу «Вредителям. Нет» .

Сразу кончился дождь идти
И природа стала красива.
Так простой беспризорный щенок
Превратил ДХ в 300фила.
Леди дождя* Гений (60820) 11 лет назад
Просто мы деградируем как общество с человеческим лицом, плюем в свое прошлое и минируем будущее.. Я-против бессмысленного убийства животного, повинного лишь в том, что его выбросил на улицу тот, кому оно доверяло..
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 11 лет назад
существует, кстати, уголовная ответственность за жестокое обращение с животными... осталось только таких примерных взять с поличным...
Borcsoff Мыслитель (9136) 11 лет назад
Всё правильно, если это не переходит границы разумного!
Лида Бурцева Знаток (385) 8 лет назад
Вот суки!!!! кто вам имел право идеваться над беззащитными маленькими нашими друзьяшками.. Твари!!!! Понорожают всяких идиотов. Лучше воообще не рожали, раз их воспитывать не умеете!!!! ПОЗОРИЩЕ!!!!
Песец НежданныйМудрец (12970) 8 лет назад
Ну так забирайте своих друзящек себе - что бы не мешали жить остальным людям ).