Если курить одну сигарету в день до 3 месяца беременности, сильно ли влияет на здоровье малыша ?

Ольга Чащина Ученик (185), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Nickie Просветленный (28393) 11 лет назад
Влияет. Насколько сильно - никто не знает т. к. тут бесконечное количество факторов.
Остальные ответы
елена Просветленный (30038) 11 лет назад
до 3 месяцев, как раз закладывается всё самое необходимое-а тут вы с сигаретой (((
Александр Михеев Знаток (363) 11 лет назад
Вообще не курите женьщина обсолютно любое курение вредит
Алла Кузнецова Просветленный (20143) 11 лет назад
Не только курить, но и дышать дымом противопоказано
SashaRezkaya Мастер (1898) 11 лет назад
вот пусть в меня бросят камень, но я курила всю беременность. И ничего ребенок абсолютно здоровый родился. Это не значит, что я и вам так делать советую. Вообще никотин ограничивает доступ кислорода в организм матери и соответственно малыша. Поэтому если курите - как можно больше гуляйте на свежем воздухе. Искренне желаю чтобы вам хватило воли отказаться от этой пагубной привычки!
Anna Kilimnik Мыслитель (8058) 11 лет назад
Я Вам официально заявляю- это приравнивается к 1 пачке! В процентном соотношении к весу малыша и кол-ву никотина в крови.
Mrs Day Гений (92367) 11 лет назад
Когда речь идет о здоровье ребенка, то от таких "экспериментов с всего лишь одной сигаретой" стоит отказаться вообще. Это не мораль с моей стороны, а личный опыт. Долго не знала о беременности, поскольку не было симптомов, цикл был всегда нарушен, и при этом курила, когда все-таки узнала, отрубило сразу. Хотелось курить - заедала леденцами, а потом пришло осознание, что просто не имею никакого права вредить собственному ребенку, а с этим и желание пропало и легче стало, просто не до этого уже было. Дело не в силе воли, а в элементарной ответственности. Просто нужно признаться честно самой себе - что важнее: избежать опасности и не навредить малышу или банальная, никому не нужная привычка, суррогат удовольствия, причем мнимого.
Cristalik Мастер (1877) 11 лет назад
Да ну, не курите, ради своего будущего малыша! Ради его здоровья!
Ekaterina Feller Мудрец (11596) 11 лет назад
кому-то и пачка не влияет, а кому-то одна сигарета очень силно повлияла. до 3 месяцев закладываются все органы. стоит ли вообще курить если это 1 сигарета в день? бросайте!