как мариновать кукурузу?

Елена Ярыжнова Ученик (128), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Fit Sense Мастер (1951) 11 лет назад
Кукуруза молодая, маринованная

Для рецепта вам потребуется:

кукуруза

для маринада:

9%-ый уксус - 1 л
вода - 1 л
лавровый лист - 3г
соль - 15-20г.

Очень молодые, незрелые початки очищают от зеленых оболочек и нитей и сортируют по размеру. Початки должны быть с мелкими зернами (диаметром не более 2 - 3 мм) , а кочерыги - легко разрезаются ножом. Початки сортируют: длиной 7 - 8 см для консервирования в пол-литровых банках и 10 - 11 см - в литровых.

Промытые початки отваривают в течение 10 - 15 мин. и охлаждают водой. В банки наливают уксус, кладут пряности и зелень, подготовленные початки куку