Семьяне, а вы перерабатываете на работе? Вам оплачивают переработки?

Tatyana Стрекоза Мыслитель (8627), закрыт 11 лет назад
Ситуация: начальник-самодур не отпускает семейного человека домой после окончания рабочего времени, задерживая порой на 4-6 часов (смена 6 часов 6 дневка) . Доплат никаких нет и быть не может (юридический начальник другой, а тот просто из отдела не подписывает пропуск) . Пожалуй, надо увольняться, но, может быть, так сейчас везде принято?
Лучший ответ
ЭТО ДРУГОЕ Просветленный (28251) 11 лет назад
Мне кажется, что Вы успокаиваете сами себя. Про 4-6 часов очевидно неправда. Может быть все-таки роман? ) Тогда время подходит...)
Tatyana СтрекозаМыслитель (8627) 11 лет назад
Да нет! Он в гипермаркете работает, я туда зайти могу в любой момент! Он в самом деле работает, и его это не устраивает!
Tatyana СтрекозаМыслитель (8627) 11 лет назад
У них из отдела сотрудники бегут именно по причине, что начальник - самодур. И на остальных дополнительная нагрузка ложится. А из-за того, что он - представитель фирмы (иностранной), там договор очень четкий, но они сделать ничего не могут, говорят, сам договаривайся...
Остальные ответы
KraniC Оракул (64497) 11 лет назад
у нас никакой переработки, любая переработка -на выбор или оплачивается или предоставляется отгул в любое нужное время
Grumpus Kamaz 1113 Мыслитель (9522) 11 лет назад
Нах послать начальнега, если не поймет - увольняться!
Николай Сад Профи (708) 11 лет назад
Как правило, переработки оплачиваются муниципальными, государственными предприятиями.
На предприятиях частных, таких выплат, как правило нет.
Могут быть такие выплаты на крупных предприятиях, принадлежащих иностранцам.
Юрий Волков Профи (740) 11 лет назад
пошли его собери свидетелей что перерабатываешь и смело в трудовую инспекцию ему еще штраф в круглую сумму наложат
*~*Зеленоглазая Красотка10000*~* Искусственный Интеллект (555091) 11 лет назад
Переработки всегда оплачивались у нас, а выход в выходные или праздники в два раза)) )
А такое отношение как в вопросе к людям - это просто нагло используют как хотят, а проще говоря: людей считают за быдло, на котором можно только бабки зарабатывать и ничего человеческого.. .
Lonesome Crow Просветленный (45500) 11 лет назад
конечно надо увольняться
дальше лучше точно не будет.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257759) 11 лет назад
Я могу вечером задержаться, если работы много, но меня никто не заставляет и заставить не может. Но я и прихожу позже, сама планирую свою работу, она в любом случае должна быть сделана, за меня ее никто не выполнит. В эти выходные планирую поработать на удаленке, т. к. к понедельнику надо кое-что закончить, время поджимает. Но это МОЙ выбор, а не руководства. Работягам у нас доплачивают за переработки, вызывают на доп. смены, даже, чтобы вышли на 12 часов, иногда сутки в табель ставят... )
В вашем случае: если у человека закончилось рабочее время, он имеет право встать и идти домой, и никто ему ничего не сделает. Насчет пропуска у вас не очень понятно, он что, в ФСБ работает или в оборонке???)))
Tatyana СтрекозаМыслитель (8627) 11 лет назад
Всего лишь гипермаркет. Там на входе и выходе подписывают пропуск. Без подписи его просто не выпустят, что и происходит. При том, что он сам, если ЕГО работы много, готов задержаться, но делать работу за других - уволившихся сотрудников - это неправильно, ИМХО (он тоже так считает). Просто я считаю, что надо повоевать, а он - что надо увольняться и искать другое.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257759) Ну, я тоже за "повоевать", уволиться - проще всего, да это и всегда можно сделать, а мы и не ищем в жизни легких путей...))))) . Для начала, узнала бы, законна ли пропускная система, закреплено ли это каким-либо положением. Можно подать служебку юридическому начальнику о том, что пропуск не подписывают вовремя. Дальше: фиксировать время, какое переработал (подписывается ли он на накладных, приходует ли что-то в базу, вплоть до фотографий на фоне часов в магазине), тупо вести свой табель. Потом написать официальную служебную записку руководству, где будет указано, что отработал такое-то время, а оплачено только такое-то с вопросом "прошу объяснить, как могла произойти подобная ошибка?")) Действий может быть много, уверяю вас, с такими не любят связываться, и оставят его покое.
нет проблем Просветленный (26816) 11 лет назад
это где рабочая неделя 36 часов?
Tatyana СтрекозаМыслитель (8627) 11 лет назад
При шестидневке рабочая неделя 36 часов. Западная компания.