"Студент из США о России" Что скажете? Говорю сразу - читать ОЧЕНЬ много)

Mike, Mike, Mike! Мыслитель (5130), закрыт 12 лет назад
«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

Ваши бабы -..ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда» .

Не знаю, насколько это правдивая статья, источник - группа /vk.faсt
Лучший ответ
Хуан Пабло Карерас Мастер (1114) 12 лет назад
Соласен с 40% сказоным. Но есть пару моментов. Во-первых это разное течение времени и событий происходящий в России и США. Новой России 20 лет, США около 300 лет. Если ознакомится с такими книгами как "Сильные мира сего: бизнес и бизнесмены в американской истории", или хотя бы роман Драиздера "Финансист", так можно понять что США строилась на коррупции, и только с течением времени приняла более менее благовидный вид.

Всё, что не делается, все так задумано. Чтобы Россия вышла из первой мировой войны против Германии, на деньги Германии, благодаря Ленину и другим революционерам (предателям империи) , Российская Империя потерпела крах. И Россия погрузилась в комунизм. Лучшие ученые эмигрировали в США, а некоротых высылали из страны. Как сказал Сергей Капица: "Математика - это то, что преподают русские профессора, китайцам в американских университетах". В следствие такой истории мы потеряли ценность свой культуры, своё самосознание. Русского человека отрезали от его корней. Но наступит время 10-15 лет. Когда мы подымем бокал за последнего комуниста (т. к. сейчас у власти бывшие комсомольцы, и главное не допустить к власти нашистов - нынешних провакаторов и смена ветеранам) . К власти придут люди родившиеся в 1989,1990, 1991 и т. д. годах, которые не жили в Советском Союзе. Вот тогда мы востановим и свою культуру и славянское братство. Россия - это душа мира. Нас гнал наполеон, ссужая страну до Москвы, а потом мы как гармошка расправлялись до самой Европы, потом фашисты, и мы опять сужались и распримлялись. На протяжение всей Истории русского народа, нам приходилось защищать свою родную землю от тварей. Как говорил Столыпин: "Дайте 20 лет спокойствия России, и вы не узнаете её". Но, нам не давали развирнутся на полную мощьность. США - это деньги мира, т. к. находится под знаком Близнецом (это общение и деловые связи) , даже башни близнецы которые были разрушены олицетворял смысл США.

То, что вы все улыбаетесь. Так, это не искренне. Натянутая улыбка, фальш. Многие люди которые едут в США, замечают такую особеность. Всем здрасте, как поживаете. Помните как в фильме Брат-2. Главный герой спрашивает: "А, что им правда интересно как у меня дела "how are you"? Нет, не интересно, - отвечают ему. - А зачем тогда спрашивают? Да, просто так. Здесь вообще всё просто так - кроме денег.

Что касается девушек, ну здесь отдельный разговор. Весь мир дрочит на порно с американскими девочками. И комедии молодежные у вас такого же плана. Здесь вообще можно разобрать по каждому пункту дать ответ. Но, я не был в США, и не могу судить. Нам всегда показывают цветщую картинку. Но, есть и много плохого и дурного, более мерзкого чем в России.

Как сказал К. Джером в своем эссе "Русские, какими я их знаю", В общем, мир будет доволен Россией, когда она приведет себя в порядок.
И мы обязательно её приведем в порядок. А Звезда США будет потихоньку угасать. Ваш внеший долг очень велик. У России долгов почти нет. Вы живете на халяву впраривая свою псевдо демократии насильным путем в других страха. И многие страны ополчатся на вас. Печатает свои доллары, пока другие страны их принимают как за валюту. Но, Китай и Россия уже перешли на оплату своими валютами между странами. За ними последуют и другие страны, доллар будет падать, долг США расти. И как следствие 2 великая депресия. А бедных у вас очень много. Вы даже в институтах учитесь по несколько лет. Так, как устроиться по сути людям некуда. Они всё прибывают в ваши университеты и их там держат. В общем. Россия - страна оптимистов, потому, что все писсимисты вроде вас уехали.
-----
а вообще
Ну конечно же! Это писал не американец и не иностранец вообще! Автор блога всё напутал.. .
Погуглив первую строчку "письма", легко убедиться, что этот текст бродит в Сети минимум с июня. И, как в игре "испорченный телефон" из него исчезли постепенно весьма важные строки: "Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы
Остальные ответы
Артем Мудрец (14980) 12 лет назад
Его, видимо, очень сильно обидели.
Если человек стремится видеть только плохое, он его хоть где увидит. То же США умирает от засилья черных, которые не хотят работать, умирает от латинских гастеров, которые отнимают работы. Запреты, запреты, запреты кругом. Запрет на публичное выражения недовольства властью в любом виде и так далее.
Он видит хорошие стороны в США, а в России только плохое. Видимо есть причина.
Знакомые бежали из Канады назад, так как не могут там жить. Они там видят лишь плохое, а в России все привычное и удобное.
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117692) 12 лет назад
Сам писал, или чужую муть распространяешь? Троллик-нолик.
Mike, Mike, Mike!Мыслитель (5130) 12 лет назад
нет, что вы...не сам )
Сергей Свиридов Оракул (73482) Эту писанину я читал лет 20 назад.
АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДР Мыслитель (7263) 12 лет назад
Согласен на все 100. Потому москоу нигде за людей не считают. Ну в штатах свои проблемы кстати не намного лучше
СтасМастер (1567) 11 лет назад
телевизора насмотрелся? В штатах проблемы у ленивых афроамериканцев.
Tabbycat Мудрец (14618) 12 лет назад
Этот "студент" не был в США ни одного дня, да и вообще не студент. Сопляк, мечтающий о райских американских кущах, не не желающий пальцем пошевелить, чтобы хоть немного изменить свою серую унылую жизнь.
Искатель - Мудрец (19043) 12 лет назад
Я не студент, но такую же хрень могу про США сказать, и что теперь?
павпвыппр Мудрец (12123) 12 лет назад
когда берут интервью, там от неожиданности несколько слов выдать кое-как можно, а если подготовится к интервью, то слов на абзац максимум. А тут подготовленная статья, причем четко сформулированная, человек дома сидел и придумывал, а потом выдал как статью.
Generous Palmstroke Мастер (1220) 12 лет назад
Ага, мы такие. )))
И в этом состоянии нам и весело вместе!. .

http://www.youtube.com/watch?v=XveGQdHa18I
Источник: "Ты и убогая, ты и обильная!.. " )))
Сергей Свиридов Оракул (73482) 12 лет назад
Эа писанина 20-ти летней давности. Этому "Студенту" пора к пенсии готовится. А он всё молодиться, старый пердун!
Тирлимбимбом Тирлимбимбом Ученик (96) 12 лет назад
Если бы Евразия была бы только от 70-ой паралели до 40-ой, а от 40-ой паралели до Южного Полюса был бы океан, тогда бы Евразия была бы населена очень развитыми и цивилизованными людьми . Но это не так поэтому лучше жить в Северной Америке с цивилизованными людьми
Мари Оракул (55849) 12 лет назад
1. Это колективное творчество русофобов.
2. Они морально нездоровые люди, их жалко, они во всем видят и выискивают только плохое.
3. Текст явно устаревший - "ковры, слоники" и прочее.
4. А вообще это скорей всего просто творчество агентов госдепа.
Аня Профи (842) 12 лет назад
Вы эти г-ом питаетесь и тем живете. Посмотрите на небо, мир прекрасен. Сочините что-н поумней.
Mike, Mike, Mike!Мыслитель (5130) 12 лет назад
вы что!я люблю русских!
АняПрофи (842) 12 лет назад
Живите себе спокойно.
Игуана Мыслитель (6770) 12 лет назад
Ну если посещать только бордели и гламурные клубы, то не стоит ждать от человека недалекого ума иной реакции. Сходил бы разнообразия ради в музей, что ли....
Личный Кабинет Удалён Мыслитель (9996) 12 лет назад
1) Давненько уже порядком общался с одним человеком из США, который мечтал покинуть эти самые США (отгадайте куда уехать хотел) ) ). Особенно интересно было узнавать про то что рядом море, а купаться нельзя.. . Жаль потом потерялись - не знаю как судьба сложилась. Может чисто-белые All-American guys живут и хорошо, не знаю.
2) Статья, мне кажется, заказная. Слишком уж правдоподобно. Даже знаменитые ковры и то упомянули. Лучше бы ролик на ютубе выложил.... Я даже не исключаю, что "мальчик был"(хотя нафиг этот мальчик? и без него можно написать) , но статью обработали.
3) "У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда" - так и представляется кукаретик в мечтах о зеленой карте.. .

P.S. Я бы сам с радостью свалил, но обливать грязью всех россиян - это как-то пошло.
СтасМастер (1567) 11 лет назад
Парень практически написал о том как вы здесь плюётесь гАвном и он знал .Я знаю то о ,чём он пишет и подписываюсь под каждым словом.Вы в ОСНОВНОЙ своей серой массе именно такие-поэтому я и не могу (как и он) жить на коленях и платить уродам ни за что..Это в Москве ещё более-менее что-то делается,а стоит отьехать километров на 5 от МКАД-то всё, цивилизация закончилась.
"но обливать грязью всех россиян - это как-то пошло" это констатация факта,а не обливание.В России у большинства реально изменённая психика и поэтому факты воспринимаются как оскорбление и вызывают такую агрессию.
Почему вы думаете,что статья заказная ? Обьяснимо-вы привыкли к заказным статьям в ПРАВДЕ, Комсомольской правде и прочих изданиях.А уезжают именно такие восторженные идиоты которые не хотят работать,а баблосы качать....В Америке надо РАБОТАТЬ.А кто не хочет работать-тот ищет виноватых вокруг.
Личный Кабинет Удалён Мыслитель (9996) О да, все такие умные вокруг) Ну почему бы всей элите дружно не пойти и не получить гражданство США приняв Oath of Allegiance. Зачем эти умные люди используют русский язык на русских сайтах, где основная серая масса плюется гАвном? "Ваши бабы -..ляди, не уважающие себя" - вот пример оскорбления. Блин!!!!Ну я виноват что эти умные люди общаются с ...лядями? Одному мне везет общаться с умными аспирантками, верными женами и просто хорошими людьми? Да, я не прав наверное. Статья не заказная. Я тогда неверно прочитал, ибо много буков. Мне показалось что это американский студент учился тут.
Стальной Человек Мыслитель (8180) 8 лет назад
Везде есть хамы и нормальные люди