как упростить такое выражение числитель a-b знаменатель (b-a)*2

Виталий Кузнецов Профи (642), закрыт 11 лет назад
Я знаю, что ответ числитель 1 а множитель a-b, но не знаю как это получается, может кто-нибудь объяснить?
Лучший ответ
Андрей Ушаков Мастер (1695) 11 лет назад
Если имеется в виду что *2 - это квадрат, то всё просто. Под квадратом в скобках меняете (b-a) на (a-b) (знак "съедается" квадратом, то есть чётной степенью) , сокращаете и получаете искомое.
Остальные ответы
Андрей Тарасов Мыслитель (5472) 11 лет назад
не множитель, а знаменатель, и степень лучше писать ^
вообще (a-b)^2=(b-a)^2 (можешь проверить, раскрыв скобки)