как выбрать варочную панель. какие критерии главные. какие критерии главные

лариса питиримова Ученик (115), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
[Emma,Rikki,Cleo H2o] Мастер (1691) 11 лет назад
Какую варочную панель выбрать – газовую или электрическую? Лучшие газовые варочные панели оснащаются газовыми горелками разной мощности – приблизительно от 100 Вт до 3500 Вт. Как выбрать варочную газовую панель, зависит только от вас и возможностей вашей кухни – имеет ли она магистральный газ и достаточно ли мощная там электропроводка.

Электрические поверхности используют либо спиралевидные нагревательные элементы, либо ленточные нагреватели HiLight, которые скрываются под стеклокерамикой. При выборе варочной поверхности стоит обратить внимание на то, что в электрических панелях используются индукционные или галогеновые нагревательные элементы мощностью от 500 Вт до 5000 Вт.

Также лучшая варочная панель именно для вас может оказаться комбинированной, которая представляет собой симбиоз электрических конфорок и газовых горелок в соотношении 2 к 2 или 3 к 1.

Какая варочная поверхность лучше – электрическая или газовая? Главное – за счет отсутствия открытого огня в электрической исключена опасность отравления из-за утечки газа.

Впрочем, есть у любой варочной панели электрической, какую выбрать достаточно легко, есть и недостатки. Например, они более требовательны к посуде. Если думаете, как выбрать варочную панель электрическую, стоит подумать и о дне посуды. Оно не только должно быть ровным, но и точно соответствующим габаритам конфорки. Кроме того, затрачивается больше времени на разогрев конфорок (не относится к индукционным конфоркам) .

В том, какую выбрать варочную поверхность, не последнюю роль играет тип панели. Лучшая варочная поверхность может быть как стеклокерамической, так и чугунным «блином» . Стеклокерамическая выгодно отличается множеством функций. На вопрос «какие варочные панели лучше? » легче ответить вам самим, ведь благодаря ровной поверхности любые загрязнения со стеклокерамики удаляются без особого труда.

Какая варочная панель лучше – которая разогревает быстрее, но стоит дороже, или наоборот? Многочисленные отзывы о варочных поверхностях говорят о следующем: по мощности конфорки делятся на экспресс и обычные конфорки. Но если хотите купить лучшую варочную поверхность с самыми современными конфорками, то стоит обратить внимание на индукционные.

Как выбрать варочную поверхность между зависимой и независимой? Зависимые панели обычно представляются моделями, которые не могут работать без духовки – органные управления, отвечающие за работу конфорок, располагаются на духовом шкафу. Независимая варочная панель способна работать отдельно от духовки.