Проблема с установкой ХР - не форматируется раздел!

БЕЛАРУС Мыслитель (7427), закрыт 11 лет назад
Стояла у меня ХР. Я купил новый HDD и поставил на него 7, а раздел с ХР на старом HDD отформатировал.
Сейчас решил поставить ХР на новый HDD вместо 7, но ОН НЕ ФОРМАТИРУЕТСЯ!
Отформатировал Акронисом в NTFS но ХР всё равно не становится - выбивает ошибки в процессе установки, о невозможности скопировать тот или иной файл.. . Диск с ХР хороший, проверенный, не раз с него ставил и себе и людям. Попробовал другой диск - та же ситуация.. .
ЧТО ДЕЛАТЬ? Как поставить ХР?
Дополнен 11 лет назад
Поставил пока обратно 7 - встала без вопросов.
Дополнен 11 лет назад
Ещё есть у кого мысли на этот счёт? Проблема не решена.
Лучший ответ
Владимир Оракул (57083) 11 лет назад
Перед форматирование в акронисе удалите раздел и создайте по новой и только после этого форматируйте тогда все получится
БЕЛАРУСМыслитель (7427) 11 лет назад
Спасибо, попробую.
Владимир Оракул (57083) Вы миллионый кто с этой проблемой борется и никто раздел не удаляет перед форматированием
Остальные ответы
Men Просветленный (36589) 11 лет назад
Попробуй удали раздел потом заново создай и отформатируй
БЕЛАРУСМыслитель (7427) 11 лет назад
Спасибо, попробую.
БЕЛАРУСМыслитель (7427) 11 лет назад
Попробовал как вы написали. Всё без изменений. Даже после удаления и вновь создания раздела С ХР на него не становится...
Макс xxx Просветленный (26426) 11 лет назад
Попробуй фарматнуть, когда предлагается при установке хп, ещё раз.
БЕЛАРУСМыслитель (7427) 11 лет назад
Попробовал 3 раза с разных дисков. Ничего.
Бетховен Людвиг Ваныч Просветленный (23420) 11 лет назад
Диск может и хороший.. а вот оптический привод дохнет потихоньку.. Бывает такое-dvd читает на ура, а с CD проблемы... Сделай загрузочную флешку с ХР.. и не мучайся..
БЕЛАРУСМыслитель (7427) 11 лет назад
DVD ром новый. 7 с него становится на ура. С флешкой при установке ХР проблем будет больше, проверено. Да и дело явно не в приводе. ХР НЕ ХОЧЕТ ФОРМАТИРОВАТЬ ДИСК.
Бетховен Людвиг Ваныч Просветленный (23420) Да ладно..с флешки ставится в разы быстрей, ни разу проблем не наблюдал...Win 7 идёт как раз на dvd, а ХР на СD. По вопросу...Запусти какой нибудь Live CD, форматни винт...и при установке винды от формата откажись,ставь сразу..Может получиться.
STARIK Просветленный (38811) 11 лет назад
У меня тоже после Акрониса такое было один раз. Удалял разделы, создавал и форматировал при установке ХР.
БЕЛАРУСМыслитель (7427) 11 лет назад
Я не могу ВСЕ разделы удалить, т.к. но другом разделе 1тб крутится забитый на 80%...
STARIK Просветленный (38811) Тогда не знаю.
Николай Николаевич Просветленный (41042) 11 лет назад
Всё гениальное просто и всё поставишь. .
Выбери режим AHCI если устанавливаешь Windows 7, или установи режим IDE для Windows XP в настройках SATA-контроллера в БИОС....В биос по опциям полазишь найдёшь где это выбирается. (SATA-Compatable, SATA Native Mode-Disable, Configure SATA as-IDE, AHCI Mode: Disabled и тд. )
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] -----убери
БЕЛАРУСМыслитель (7427) 11 лет назад
У меня в биосе выбор между SATA, RAID, AHCI. Сейчас стоит SATA, как и при ранней установке ХР...
Николай Николаевич Просветленный (41042) Выбери режим AHCI если устанавливаешь Windows 7, или установи режим IDE для Windows XP только ТАК и никаких SATA....нужно найти опцию в биос и выбрать для ХР режим IDE
Dimdim Оракул (61517) 11 лет назад
хр с вторым сервиспаком до 137 гиг с третьим - до 2 тб
БЕЛАРУСМыслитель (7427) 11 лет назад
Я в курсе. У меня HDD на 1тб...
Dimdim Оракул (61517) а поставить в хр в вирт машину? и в чем надогбность хп в семерке?