Отработанное масло. Куда можно сдать/продать отработанное моторное масло, и какая цена

...... ....... Профи (529), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Николай Шнейдеров Ученик (152) 11 лет назад
Тебе нужно узнать у кого в твоей местности есть котлы работающие на отработке!! ! Либо использовать его самому для обогрева, купив такой котел!
Остальные ответы
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/29568885/
http://otvet.mail.ru/question/49447196/
Или открыть свой бизнес на очистке и продаже отработанного масла!

Суть данного бизнеса заключается в очистке машинного масла и его последующей продаже. Не все задумываются о том, что масло со временем не теряет своих качеств и может быть использовано повторно – достаточно удалить из него все посторонние примести. И для этого не требуется специальное оборудование: всю работу можно выполнить в домашних условиях.

Итак, что нам потребуется для получения чистого машинного масла? В первую очередь, конечно, отработанное мало. Кроме того, понадобится жидкое стекло (силикат кальция или силикат натрия) . Ну, а пара металлических емкостей и устройство для нагревания раствора найдутся в каждом доме.

Первым делом нужно влить в емкость 10 частей отработанного масла с таким расчетом, чтобы она была заполнена не более, чем на две трети. После того, как масло закипит, добавьте 1 часть жидкого стекла и помешивайте раствор в течение примерно 10 минут. После того, как масло очистится, осторожно вылейте его в другую емкость – а осадок останется на дне. Как видите, в результате несложных манипуляций и 20-30 минут времени можно получить несколько литров чистого машинного масла практически бесплатно!

Если данная идея заинтересовала вас, в первую очередь необходимо подыскать поставщиков отработанного масла. Вы без труда найдете их среди владельцев заправочных станций и авторемонтных мастерских. Поскольку подавляющее большинство из них просто выбрасывает отработанное масло, никто не пожалеет его для вас, особенно если вы станете платить за это владельцу фирмы небольшие деньги.

С продажей полученного масла тоже не должно возникнуть проблем. Владельцы автотранспортных предприятий, таксисты и обыкновенные автомобилисты вряд ли откажутся от возможности купить пригодное для использования масло, стоимость которого будет на 50-60 процентов отличаться от стоимости нового.

Искать потенциальных покупателей можно среди своих друзей и знакомых или среди соседей по гаражу, а можно пойти дальше и рекламировать свои услуги среди широкого круга людей, раздавая листовки на улицах и засовывая их под дворники припаркованных автомашин.

Теперь попробуем подсчитать примерные доходы от этого бизнеса. Предположим, вы проживаете в городе с населением 300 000 человек, где зарегистрировано 50 000 автомобилей. Каждому владельцу автомашины приходится менять масло примерно каждые полгода.

Таким образом, все автомобилисты города за год меняют масло ориентировочно 100 000 раз. Понятно, что вам вряд ли удастся охватить весь город, но в том случае, если вы серьезно подойдете к этому делу, и будете рекламировать свои услуги всеми возможными способами, 20%-30% владельцев автомобилей захотят приобрести у вас очищенное масло.

Стоимость одного литра машинного масла варьируется, в зависимости от марки и характеристик, примерно от 80 до 600 рублей. Таким образом, средняя стоимость масла составляет около 340 рублей. Предположим, что 1 литр вашего масла будет стоить 150 рублей. Если 10 000 тысяч человек 2 раза в год приобретут у вас по 1 литру очищенного масла, ваша прибыль составит 150 х 2 х 10 000 = 3000 000 рублей в год!
При этом годовые затраты на приобретение отработанного масла и жидкого стекла вряд ли превысят 30-50 тысяч рублей. Как видите, можно зарабатывать хорошие деньги, занимаясь простым и доступным делом. Попробуйте сами!
Дмитрий Ученик (167) 8 лет назад
Шустрые. А как же присадки которые находятся в новом масле?
ЗЕНФИРА ШАХМИРОВА Ученик (105) 7 лет назад
ХОЧУ КУПИТЬ! КАК С ВАМИ СВЯЗАТСЯ
Raushan Kulshamanova Ученик (114) 7 лет назад
я сам занимаюсь маслами ну продаю масла и у меня есть сертификат все короче есть. а если я сам буду делать масло ну чистит отработанную масло вряд ли кто возьмёт потому что у нас люди сомневаются даже на оригинальные масла
Раиса Юнеева (Хазиева) Ученик (199) 7 лет назад
Бред! 150 руб за отработанное масла!!! 4л канистра Лукойл-супер стоит 650 руб в розницу. В новую машину ни кто не будет заливать отработку, как пить дать! Прибыль 3000000 руб, бред, бред, бред!!!
Анна Керн Ученик (203) 1 год назад
Мы продавали свое отработанное масло компании "Техноцентр" https://ooo-tehnocentr.ru/ . Здесь отличную стоимость предлагают и все быстро происходит, забирают сами. Могу вам посоветовать обратиться именно сюда.