Какими полезными для человека ТАЛАНТАМИ обладают КОШКИ?

Татьяна Ларина Высший разум (114925), закрыт 11 лет назад

Хозяева охраняются этим весьма хитроумным существом, знакомым, как считают, с нечистой силой, от всякой «напрасной беды» . Кошки умеют «отводить глаза» , то есть снимать порчу.
Лучший ответ
*КИСУНЯ* Высший разум (234710) 11 лет назад
Все кошки обладают способностью лечить человека.

Любая кошка - может быть прекрасным лекарем.
Современному человеку, как правило, хронически не хватает душевного тепла, уюта спокойствия. Один из наиболее простых и доступных источников душевного комфорта - это домашние животные. Кошка в доме - это ваш домашний психотерапевт. Она поможет вам снять стресс, преодолеть усталость, вернет вам ощущение вашей значимости. Аптечные средства нынче дороги и небезвредны, а кошка практически всегда рядом, всегда под рукой. Эти кошки - самые неприхотливые из домашних животных, сложного ухода за собой не требуют, потому что чрезвычайно самостоятельные. Но когда Вы заболеваете, кошки очень даже могут Вам пригодиться. Чем крупнее кошка, тем больше у нее энергетический потенциал и тем легче ей помочь человеку. У кошек хорошо развита чувствительность. Они очень тонко ощущают состояние энергетики вокруг себя и состояние человека, который рядом с ними находится. И не секрет, что многие кошки, живущие в доме, пытаются помочь хозяевам. Когда болит сердце или живот, они страраются лечь на это место и взять на себя боль. Вряд ли при этом они руководствуются разумом. Скорее всего, особое чутье подсказывет им, что надо помочь человеку, который о них заботится и которого они по-своему любят. Они забирают на себя отрицательную энергетику, негатив, который скапливается у людей, прекрасно умеют его перерабатывать сами и не страдают от этого, тем самым освобождают человека, помогают ему бороться с болезнью. Даже тяжелые болезни кошка может также вылечить, но при этом сама погибнуть. Зарегистрирован случай, когда безнадежный онкологоческий больной принимал помощь от своей кошки. В конце концов кошка заболела раком, приняв на себя его болезнь, а человек выздоровел. Кошка умерла, а человек остался жив. Кто из людей способен на такое самопожертвование?

http://zooklub.ucoz.ru/index/0-7

Какие таланты есть у кошек?

Способность кошек находить дорогу домой

Источник: Что нужно домашней кошке? - Любви и ласки немножко, Чтоб был у нее хозяин, И в ней бы души не чаял. Придет он усталый с работы, А кошка уж трется о боты. Забыв о вчерашних волнениях, Возьмет он ее на колени, И кошка до боли привычно На ушко ему промурлычет О том, как весь день у окошка Скучала домашняя кошка, Ждала терпеливо хозяина И даже всплакнула нечаянно. Хозяин ее приласкает, И сразу на сердце оттает: Как только пригрезится ночка, Кошка свернется клубочком, Рядом с хозяином ляжет, Чудесную сказку расскажет. (c)
Татьяна ЛаринаВысший разум (114925) 11 лет назад
Спасибо за ответ!
Такие замечательные эти кошечки!)
*КИСУНЯ* Высший разум (234710) Благодарю за такой чудесный вопрос об моих любимца))) Теплый и светлый отзыв к ответу и ЛО!!!!
Остальные ответы
Влад Просветленный (48230) 11 лет назад
Лечат, дают "оттяжку" от стресса и пр..
*КИСУНЯ*Высший разум (234710) 11 лет назад
Простите ради Бога...сорвалась мышка....я сама в шоке от этой оценки!!
*КИСУНЯ* Высший разум (234710) Я набрала ответ нажала ответить ..а оно вместо того чтоб ответить...нажалось на оценку и выбросило меня на главную..Простите меня ещё раз!!
dr смайл Гуру (4778) 11 лет назад
пушистость и гироскоп.
professor sharikov Мыслитель (8839) 11 лет назад
Кошки делают людей добрее.
людмила Мудрец (11163) 11 лет назад
Талантом врача. Кошки ложатся на больное место и лечат. У моей подруги так опухоль пропала.
DARIKO Мыслитель (5270) 11 лет назад
Моя вообще никакими талантами не обладает. Зато на ней можно оттачивать чувство юмора. Когда над ней прикалываются--ощущение, что она всё понимает... обижается и уши назад. А поводов для прикалывания она дает миллион))