К чему снятся покойники?

Princess Мыслитель (8960), закрыт 16 лет назад
У меня недавно бабушка умерла.. .
После этго где-то недели через 2 она всем приснилась сестре, маме, брату, племяннице ее, а сестре и брату глаза приснились ее. сестре будто черные-черные, а брату когачьи, сначаал тоже черные... Вот.. При том до этого дня вроде особо никому не снилась... А той ночью они все живут в разных местах, все созвонились и расссказали нам эту историю.... К чему это может быть?
Лучший ответ
Владимир Шашков Мыслитель (7203) 16 лет назад
40 дней еще не прошло. Это важно. Она просит вашей помощи молитвенной. Помогите ей!
Первое, закажи сорокауст, если есть возможность (он не дорогой)
В течени 40 дней церковь молится за покойного (это и есть сорокоуст) , а на сороковой день душа летит к Богу на суд, для определения ее дальнейшего временого пребывания (в аду или в раю) до торого Пришествия Христа (до СТрашного Суда) .
Что касатся твоих снов, то вполне возможно, есть у бабушки какие-то грехи, которые ей там на том свете покоя не дают. А значит болит душа.
А душе ты можешь помочь.
Раз ты письмо прислала, значит этот вопрос тебя интересует, и я попробую рассказать немного подробнее.
Знай, любому умершему человеку можно помочь. Господь милостив, и дает нам эту возможность. Ведь жизнь на земле - это временно, а вот у Него все живы. Стало быть и связь между тобой и людьми умершими не рушится. Связь остается.
Так чем ты можешь помочь?
Первое везде и всегда в любой ситуации- это молитва. Молись за него так, как умеешь. Самая обычная и распространненая молитва за усопших: "ПОМЯНИ, ГОСПОДИ РАБу ТВОю (имя) , ПРОСТИ Ей ГРЕХИ Её И ДАРУЙ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ". Не можешь так - молись как можешь. Главное, что бы от души шло.
Второе. Сходи в Церковь. В Православной церкви есть Канун. Это ВСЕГДА прямоугольный столик с подсвечниками. Возле него обычно икона Снятие с Распятия (когда Христа с Кеста снимают) или само Распятие. Но всегда этот столик прямоугольный. рядом с ним, как правило, стоит столик для пожертвований (хлеб, печенье, мука, Кагор и пр.) . Вот туда и ставят свечи за упокой. Ты ставишь свечу и просишь Бога простить грехи бабушки и даровать ей Царствие Небесное. На стол можно (не обязательно, а по желанию и возможностям) принести свою жертву за нее. Это, как я говорила уже, мука (из не пекут просфоры для причащения и раздачи ее верующим) , хлеб (хлеб на Литургии чудным образом превращается в Тело Христово, им причищают верующих) , Кагор- так же превращается в КРовь пролитую за наши грехи Господом. Если есть у тебя возможность - принеси жертву.
В свечной лавке спроси у свечницы, как заказать молебен за усопших. Можно заказать молебен Самому Господу Иисусу Христу, Его Пречистой Матери. Я тебе могу так же порекомендовать святую и блаженную Ксению Перебургскую. Эта женщина горячо переживала смерть мужа, который умер без покаяния и что бы Господь простил и упокоил его душу, приняла на себя за него подвиг юродсва. Ее просят за умерших родсвенников и близких. Можешь и ты ей молебен заказать.
И последнее, чем ты можешь помочь ей - это давать за нее милостыню. Сейчас много нищих, которые просят копеечку. Подавай каждый раз, мысленно говоря: "За бабушку мою, рабу Божия.... (имя) ". Вообще о миостыне надо сказать отдельно.
"Каждому просящему тебя - дай" - заповедовал Христос. Понятно, что в наше время и это стало своеобразным бизнесом, но не нам судить. Наше дело исполнять волю Божию. А что "они" с нашими деньгами делать будут - это на их совести. Бог с них спросит. Нас это не касается. Но если перед тобой действительно нищий и нуждающийся, и ты ему подаешь, то знай, что не только человеку ты добро делаешь. Твою миостыню из рук твоих Сам Христос принимает. "Ибо нуждался Я, и вы Мне дали, Ибо голодал Я и вы Меня накормили"...
ВОт все, что я хотела тебе сказать. Иди и твори добро. Сама твоя бабушка уже ничего сделать не может. Срок отпущенный ей для спасения своей души - истек. Но те, кто остался (ты и твои близкие) можете ей помочь. Ведь Церковь едина, и у Бога все живы.
Я буду рада, если смогла помочь тебе советом. Если есть еще какие-то вопросы - пиши, не стесняйся. Я помогу, подскажу, чем смогу.
Остальные ответы
sky4you1 Просветленный (40830) 16 лет назад
К чему не знаю, но нужно точно пойти в церковь и поставить свечи за упокой!
Пользователь удален Профи (604) 16 лет назад
Когда я вижу покойника во сне, то это к перемене погоды. Вы не волнуйтесь, просто проанализируйте предыдущие дни, т. е. разговоры с близкими, просмотренные программы ТВ...
Татьяна Мудрец (10015) 16 лет назад
Покойники
Толкование по Лоффу
С появлением во сне покойников обычно связывают следующие интерпретационные варианты: обычное присутствие, разрешение вопросов и осуждение.

Вспоминать сон, в котором вас навестил почивший человек, бывает немного жутковато, но само по себе его появление не несет большой смысловой нагрузки для всего сновидения. Это обычный сон, в котором спящий видит умершего живым и невредимым, просто участником ситуации. В таких случаях, как правило, умерший не является значимым действующим лицом ваших грез. Возможно, его образ вызван воспоминаниями о каком-то событии, участниками которого когда-то были и спящий, и умерший. Вполне вероятно, что во сне таким образом проявляется скрытая грусть и сожаление о том, что рядом больше нет человека, который был вам дорог.

К категории разрешающих снов относятся сны, в которых с покойниками связаны конкретные события и действия. В этом случае появление умерших становится центральным событием разворачивающегося сюжета. Возможно, у вас нет того, что им нужно, или их поведение вызывает у вас определенные эмоции (положительные или отрицательные); в любом случае, действие или неспособность его совершить так или иначе связаны с разрешением отношений, В зависимости от того, разрешаются отношения или нет, в таких сновидениях присутствует доля осуждения или радости.

"Осуждающие" сны показывают нам покойников либо просто мертвыми, либо зомби. Подобные сновидения вызывают тягостные чувства, поскольку мы оказываемся не в состоянии что-либо сделать для изменения ситуации.

Какими чертами характера при жизни были наделены умершие? (Например, дядя Джон был святым; тетя Агнесс была подлой, как змея, и т.д.)

Совпадало ли их поведение во сне с реальным или шло вразрез ? Может быть, вам стоит попытаться лучше разобраться в личности покойника, понять, каким его видели остальные.

франклин Мудрец (10051) 16 лет назад
А что она делала во сне? Вполне вероятно,что она была сильно привязана к вам и не хочет (пока) уходить от вас.
Иван И Мыслитель (5519) 16 лет назад
Помина просит у Вас.Если отпета закажите сорокоуст об упокоении и свечи ставьте.И какой был скандал по поводу наследства?Чтоб Вы помирились.И милостыню почаще творите за нее плохо ей там.
Пользователь удален Гуру (3181) 16 лет назад
а я вот беременна и мне сниться что я рожаю - К ЧЕМУ???