Нужен образец доверенности для представительства в суде первой инстанции гражданский процесс.

Сергей Парамонов Профи (923), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
нужно ли заключать договор представителю и истца или ответчика? или в суде хватит одной доверенности? нужно ли доверенность заверять?
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 11 лет назад
доверенность можно заверить на работе, у нотариуса.
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 11 лет назад
Если поверенный и доверитель будут оба присутствовать в судебных заседаниях, то вполне достаточно и устного заявления последнего,
Серый Искусственный Интеллект (221844) 11 лет назад
Доверенность можно и в ТСЖ и в УК заверить и бесплатно.
ДОВЕРЕННОСТЬ

город, край, Российская Федерация
Десятое мая две тысячи двенадцатого года

Я, ______, гражданка (нин) Российской Федерации, ____ года рождения, паспорт серии, выдан 00.00.2000 года, зарегистрированная (н) по месту жительства по адресу: ,
настоящей доверенностью уполномочиваю
_______, гражданина (нку) Российской Федерации, паспорт серии, выдан 00.00.2000 года, зарегистрированного по месту жительства по адресу: ,
представлять мои интересы во всех судах, в том числе у мировых судей, судах общей юрисдикции, арбитражных судах, третейских судах, по любым административным, гражданским делам, вести дела во всех судебных инстанциях, в том числе надзорной, кассационной, апелляционной, со всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику, третьему лицу, в том числе с правом подписания и подачи искового заявления, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета или основания иска, изменения размера исковых требований, признания, предъявления встречных исковых требований, заключения мирового соглашения, соглашения по фактическим обстоятельствам, передачи дела в третейский суд, с правом обжалования судебного приказа, решения, определения, постановления или любого акта суда, подписания искового заявления, заявления о принесении протеста, заявлений, жалоб, ходатайств, с правом согласия на рассмотрение дела судьей единолично или коллегиально, ставить вопрос о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, с обжалованием акта, вынесенного в данной стадии процесса, принимать участие в проведении экспертиз и следственных экспериментах, привлекать к участию в деле компетентных специалистов по своему усмотрению; а также участвовать от моего имени в исполнительном производстве с правом совершения от моего имени всех действий, связанных с исполнительным производством, со всеми процессуальными правами в полном объеме, в том числе с правом предъявления и отзыва исполнительных документов, обжалования действий (бездействия) и решений судебного пристава-исполнителя, требовать принудительного исполнения судебного акта, знакомиться с материалами исполнительного производства, делать выписки из них, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства в рамках исполнительного производства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе исполнительных действий, высказывать свои доводы и соображения по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств, доводов и соображений других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы; в этих целях предоставляю право подавать и подписывать от моего имени заявления и ходатайства, любые процессуальные документы, знакомиться с материалами дела, представлять, получать необходимые справки и документы, информацию, выписки из дела, копии документов, представлять мои интересы в любых административных, правоохранительных органах, государственных и муниципальных органах власти и управления, самоуправления, администрациях, жилищных, налоговых органах.
Получать за меня любую корреспонденцию в почтовых службах
Доверенность выдана без права передоверия сроком на шесть месяцев.

Подпись ________________________ (_______)

г. ______ «10» мая 2012 года

В соответствии с ч. 2 ст. 53 ГПК РФ, настоящая доверенность удостоверена мной __________________________________________________________________________________________________________________________
Доверенность подписана __________ в моем присутствии. Роспись ее (его) удостоверена.

Подпись ________________ (_____________________________________)