что это за вертолет?

Tatyana Я Мыслитель (5830), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
АBC Высший разум (354835) 11 лет назад
Ми-8ПП Постановщик помех

РЭБ-всему голова)
Там не только "Поле" было, но и «Роза» , «Резеда» , «Сирень» , «Букет» , «Фасоль» ещё на разных типах аппаратов)) )
http://forum.army.lv/viewtopic.php?t=39724&sid=d05624d6504c4a5984149d08402a4e73
Остальные ответы
Сергей Профи (644) 11 лет назад
МИ-8ПП. Вариант вертолета МИ-8 - постановщик помех, ближе к хвосту, на фото не совсем видно, блоки с антеннами.
АВС опередил)))
Аццки Злобный Некр Просветленный (22633) 11 лет назад
Ми-8ПП
Разработчик: ОКБ Миля
Страна: СССР
Первый полет: 1971
Тип: Вертолет - постановщик помех
Ми-8ПП - вертолет - постановщик активных помех, разработанный в КБ Миля. Первая модификация вертолета радиоэлектронной борьбы Ми-8СМВ, созданная в 1971 г. , предназначалась для защиты фронтовой авиации от поражения зенитно-ракетными комплексами противника. В ее грузовой кабине был установлен вертолетный вариант комплекса радиоэлектронной борьбы "Смальта-В" с пультом управления, а на борту фюзеляжа смонтированы приемопередающие антенны. По мере доводки и эксплуатации Ми-8СМВ неоднократно дорабатывался с целью расширения возможностей комплекса.
Созданный в 1974 г. вертолет радиоэлектронной борьбы Ми-8ПП с комплексом "Поле" предназначался для постановки помех наземным РЛС обнаружения, наведения и целеуказания. Размещенные на вертолете станции подавления позволяли также использовать Ми-8ПП в качестве радиоразведчика. Вертолет легко отличить по контейнером и крестообразными дипольными антеннами по бокам фюзеляжа. Принятая на вооружение модификация подвергалась в 1980 и 1982 гг. доработкам, в результате чего появилась новая модификация Ми-8ППА.
Модификация Ми-8ПП
Диаметр главного винта, м 21.30
Диаметр хвостового винта, м 3.91
Длина, м 18.42
Высота, м 5.34
Масса, кг
пустого 7200
нормальная взлетная 11100
максимальная взлетная 13000
Тип двигателя 2 ГТД Климов ТВ3-117МТ
Мощность, кВт 2 х 1454
Максимальная скорость, км/ч 250
Крейсерская скорость, км/ч 230
Практическая дальность, км 500
Скороподъемность, м/мин 540
Практический потолок, м 5000
Статический потолок, м 1760
Экипаж, чел 3-4

Где сделала это фото?
Tatyana ЯМыслитель (5830) 11 лет назад
в музее - Беларусь
АBC Высший разум (354835) Миль Ми-8ПП (89 Белый) (СССР - ВВС) (Гомель - Музей военной славы). http://www.byavia.net/galerka/photo.php?id=3344