Компьютер перестал видеть внешнюю звуковую карту Echo AudioFire 4

Noname Ученик (118), на голосовании 11 лет назад
Перестал видеть после того, как отключил звуковую карту и подключил снова. Все индикаторы горят. PCI плата с разъемами firewire работает (проверил с помощью видеокамеры, то есть подключил в тот же разъем видеокамеру и компьютер ее обнаружил) вытаскивал несколько раз эту плату - результат один и тот же. Три раза переустанавливал драйвера со включенной и выключенной звуковой картой - не помогло. Версия драйвера 5.5. Звуковая карта не падала не ударялась, ничего подобного. Так же, в звуковую карту подключены колонки и микрофон, когда говорю в микрофон, то звук на колонки выводиться, значит звуковая карта все таки работает. Но в чем проблема не понимаю.
Голосование за лучший ответ
Crash Профи (542) 11 лет назад
Ели звук выводится значит комп её видит это факт !
NonameУченик (118) 11 лет назад
комп ее не видит, даже когда отключаю звуковуху от компа, звук все равно выводиться
Crash Профи (542) Попробуй перетыкнуть звукавуху в другой свободный слот и тогда он должен её опредилить, а звук выводится потому что у тебя есть и встроеная звуковуха, её следует в BIOS отключить
CrashПрофи (542) 11 лет назад
Попробуй всунуть её в другой комп !
витя джус Просветленный (31151) 11 лет назад
на нижней панели пкм (правая кнопка мыши) по значку громкоговорителя, выбрать вкладку устройства воспроизведения, в открывшемся окошке наведя курсор на любое устройство снова пкм и выберите вкладку показать отключенные устройства а и включите все . если его нет в этой вкладке значит несите модуль в ремонт)
NonameУченик (118) 11 лет назад
Уже давно посмотрел это. Не видит.

То есть звуковуху в ремонт нести?
витя джус Просветленный (31151) да, учитывая все проведенные вами процедуры она должно работать и если не работает то причина не в программном обеспечении а в электронике )