Какие табу есть во всех мировых религиях и для чего они были созданы?

борис васин Ученик (24), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513637) 11 лет назад
табу -это некая нравственная граница, которую нельзя переступать, иначе дальше можно скатиться прямо в ад
Остальные ответы
владимир гугельман Гуру (2594) 11 лет назад
не сквернословь на родителей своих, это везде
Встречичающий Просветленный (35238) 11 лет назад
[1 Кор. 6:12] Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
[1 Кор. 10:23] Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
~-=-А мНе ВсЁ пОфИг-=-~ Мыслитель (8298) 11 лет назад
это люди придумали. чтоб было за что на кострах жечь и на кол сажать