как правильно пишется слово прехороший или прихороший

ирина чесалкина Ученик (247), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мираж Оракул (69791) 11 лет назад
пре - потому что это превосходная степень
Екатерина Кандаурова Знаток (276) 11 лет назад
Как все прЕмудрые! ПрЕкрасно, что так прЕвосходно учили русский язык в школе. И мой ответ явно пресыщен пресловутыми ПРЕ...
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (105620) 11 лет назад
Иринка! Я не буду дискутировать с ответчиками на Ваш вопрос. Кстати, я восхищаюсь такими вопросами. Они говорят, что человек стремится узнать нормальный русский язык. Это похвально, так как меня, хоть я и не филолог, но учился в нормальной советской школе, бросает в дрожь, когда в слове "мама" некоторые господа делают две ошибки. Когда сомневаюсь в написании слова, обращаюсь к умной книге "Толковый словарь русского языка" СИ Ожегова и НЮ Шведовой. Стр. 578 говорит о использовании приставки "пре" с прилагательными, существительными. Правильно - прехороший.