Как жалок и нелеп цинизм "патриарха", не потерял ли он окончательно не только совесть, но и разум?

Teoinkorpulator Оракул (80602), закрыт 11 лет назад
Говорит бывший табачный митрополит Кирилл - Русская православная церковь подверглась хорошо продуманному удару, с целью проверить, насколько глубока вера у народа, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье программе «Вести недели» телеканала «Россия» , которая транслировалась на Дальний Восток

«Меня не покидает мысль о том, что это некая разведка боем. Надо проверить, насколько все-таки глубока вера и приверженность к православию в России. Многие ведь уже давно похоронили, по крайней мере, большинство похоронили способность нашего народа к самоорганизации, к защите каких-то ценностей, к отстаиванию своих позиций. Я не буду цитировать оскорбительные в адрес нашего народа заявления некоторых людей, которые называют себя креативным классом, но это пренебрежительный взгляд сверху вниз»
Лучший ответ
Сидорыч с Кордона Мудрец (19673) 11 лет назад
Как иногда говаривал к месту один майор на нашей военной кафедре: "Обсрался, так не чирикай! "....Грубо, но совершенно точно.. . Все эти господа Гундяевы и его комарилья обгадились по самое не балуйся.. .

Но когда человек обгаживается, то у него два выхода.. . Первый, это тихонечко пойти отмываться и чиститься, а второй громко вопить, что это его говном (правда его же) враги закидали или эти злыдни пургеном с касторкой насильно накормили.. .

Как мы видим, Гундяев выбрал второй вариант.. . Ну по Сеньке и шапка.. .

Вот оно как.
Источник: "Дурака и в алтаре бьют" - народная мудрость
Остальные ответы
Dmitr.Ru Мыслитель (9017) 11 лет назад
совесть, может, потерял, а разум точно нет.
Пользователь удален Гуру (4091) 11 лет назад
А что ему ещё остаётся? именно он сделал РПЦ пристанищем для ущербных, агрессивных и глупых аддиктов.
Нофелет Оракул (62515) 11 лет назад
Одной из точек агрессии, направленной против Русской православной церкви, он назвал попытки внушить, что в стране идет сращивание церкви и государства.

«Это миф. Миф, созданный специально. Ведь церковь нужно атаковать с какой-то мировоззренческой позиции. И нужно создать эту мировоззренческую позицию, вот она сегодня создается. Есть миф о сращивании, о клерикализации нашей жизни. Для чего? А для того, чтобы показать, что через это сращивание церковь претендует на управление вашим сознанием, вашей волей» , — сказал Патриарх.
Источник: Жалки и нелепы ваши потуги
карлитиус Оракул (63245) 11 лет назад
Обида говорит в этом обращении всего навсего завернутая в бумажку иноземного вражьего вмешательства!)) надо своёРеномЭ не ронять а то часики нанопыль и пьяные попы за спортивными машинами все это одна область воспитания где обижаться кроме как на себя не на кого а с сомнительными призывами выступать не стоит!)))
Серебро Просветленный (24235) 11 лет назад
как бы не погрязал один в грехах - все за него не отвечают. Да, много недостатка в России в том числе и в духовности. Православие действительно порицаемо не напрасно. Но нет этой духовности в разрушении. Что б свалить православную веру прилагается много усилий, будет ли столько чтоб воссоздать нечто новое, не ересь какую то, а Истину.?
TeoinkorpulatorОракул (80602) 11 лет назад
Истина сама восторжествует только нужно убрать кучу мусора и очистить место
Серебро Просветленный (24235) Обращаясь к Писанию " как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ..." 2Пет.1:19 можно вспомнить что Господь однажды дал такую притчу " Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.(Матф.13:24-30)
Солнышко Искусственный Интеллект (257481) 11 лет назад
лишь идиот все свои промахи списывает на угрозу извне
Алексей Лукашин Просветленный (40447) 11 лет назад
Высказывание в стиле "сам дурак". Первый класс, вторая группа. Блин, чему их в духовных семинариях учат? ! Какой-то детсадовский уровень дискуссии.
TeoinkorpulatorОракул (80602) 11 лет назад
А они там бухали да девок щупали.