Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Когда на Руси появились... баранки?

Оракул (78037), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Баранки не упоминались в документах по хлебному промыслу до начала XVIII века. Впервые они появились в указе Петра I в 1725 г. и на них была уже установлена "такса". Баранки имели повышенную влажность и небольшой припек. Баранки с ошпаркой перед выпечкой появились уже во второй половине XVIII в. и получили широкое распространение в XIX в. В официальных документах баранки и крендели стояли рядом, так как выражали одно понятие. Примерно в 1900 г. был вывезен из Польши сорт бубликов, приготовленных из более мягкого, чем для баранок теста.
Остальные ответы
это дети баранов.... появились после них.
Cпасибо за вопрос.
Хотя я и не знаю ответа, но поняла что хочу с утра:)) )
Сейчас сбегаю в маркет:)))
Самым главным на русском столе испокон веков был любимый всем народом ржаной черный хлеб. Появился он еще в IX в. Ели его очень много (белого хлеба на Руси не было). Изготовлялся он из кислого ржаного теста на квасно-тестяной закваске. Вообще, все древние тестяные изделия были на основе этого теста, например, блины, пироги. С появлением пшеничной муки (примерно в XV в.) ее так же стали добавлять в тесто, и появились баранки, бублики, пышки, оладьи, калачи (русский белый печеный хлеб).
Незнаю "когда", но как их делают - знаю точно!:)))
Также спрашивают:
У кого получаются пышные оладьи без дрожжей? Напишите рецепт или тут какая то фишка нужна. Т.к. сколько бы раз я их не делала не получаются. Пока жарю вроде поднимутся, как в тарелку ложу сразу лепешка какая то. И на кефире ...
Похожие вопросы
Также спрашивают