Как вылечить аллергию?

Рыцарь Долины Мастер (1205), закрыт 11 лет назад
У меня аллергия на пыль и полынь. Принимал "Зодак", "Супрастин". Они только предотвращают аллергию. Как вылечить аллергию раз и навсегда?!
Лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 11 лет назад
Увы... Аллергия не излечима. Уж если она появилась, то это, практически, навсегда.
Просто с ней надо научится жить, чтобы лишний раз не провоцировать....
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329488) 11 лет назад
Есть такая процедура, когда человеку вводят в малых дозах аллергены.
Lala Land Мудрец (16558) 11 лет назад
А разве она лечится?
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 11 лет назад
Раз и навсегда не получится, если не удалить причину.
У меня тоже аллергия на пыль, я выкинула из квартиры все ковры, сплю только на подушках с синтетическим наполнителем, убрала с окон все лишние шторы типа тюля, теперь только шелковистые висят, они пыль не впитывают.
Пол протираю влажной шваброй, пылесосом почти не пользуюсь.
Все покрывала на диванах, пледы и прочее стираю в стиральной машине не реже раза в 1-2 месяца.
Повыкидывала все старые вещи, в которых может пыль накапливаться.
Сейчас у меня уже очень-очень давно нет обострения.

Да, и еще хочу сказать, пока у нас дома был аквариум, насморк не прекращался. Говорят, что те, кто реагирует на пыль, реагируют еще и на сухой корм для рыбок.

Kagamine Len Мудрец (18027) 11 лет назад
меняют место жительства