17 лет назад от Изменено

Ищу людей которые когда то жили в Баку.

У меня много вопросов.. .
Мне 17 лет пока, и я не видел людей тут которых жили раньше (до 90-ых до распада СССР) , но я смотрел старые фотографии города и новые. .
Город тогда был красивее чем сейчас.
Мало таких мест осталось - где ни чего не меняли.
На стенах "Внутреннего Города" ("Ичери Шехер") - построили новые здания... виллы.. .
За 5-6 лет город на моих глазах сильно изменился. .
По рассказам родителей - раньше все люди (русские, армяне, грузины и т. д. ) жили в одном дворе, ели, пили, отмечали праздники вместе.
А теперь этого я не вижу.. .
Я живу на За-вокзальном (улица Сонцево (не знаю как точно пишется.)) .
Раньше например говорят у нас во дворе были столы, скамейки, самовар.. .
Люди вечером после работы собирались - пили чай, играли в нарды и т. д.
А теперь ни чего этого не осталось.
Мать говорит что - когда война началась - армяне не хотели уезжать.
Она до сих пор помнит своих подруг, соседей и знакомых.
Все дружили и были вместе.
Теперь уже не те времена.
Я хочу узнать про старый Баку.. .
Вероятно вы можете вспомнить какие то места интересные, постройки, магазины.. .
было бы лучше если бы общались бы через мейл Агент.

Дополнен
Дата
Популярность
17 лет назад

Я родилась и жила в Баку до 89 года! Город у нас был потрясающийНигде так люди не общались и не были так близки, как у нас соседи-это правда! По вечерам во дворах-лото, домино, чаи с вареньями, кто лучше приготовит! Мне уже 40,а когда уезжала было
20-но это незабываемо! Жили на улице 28Апреля-сейчас это 28МАЯ, училась в 23 школе им. Пушкина на этой же улице-эта школа была самая престижная в городе. Вообще бакинцы-это особенные люди, сейчас все уже совсем не то. Приехзали люди туда жить, кторые к городу не имеют никакого отношения, они его даже и не любят. Вот так.. .
На сайте www.baku.ru встречаются и общаются все бакинцы.

17 лет назад

мой отец и мать и все предки почти были родом из Баку.говорят когда Россия отсоеденила Азербайджан люди разных национальностей стали уезжать из города.потому что не думали что там будет стабильность.разъехались кто куда...я родился уже в Москве..а мог бы в Баку...покажу родителям фотки..может им будет приятно... говорят что этот город забыть невозможно..но наверно он счас совсем другой...удачи тебе)))

17 лет назад

В Баку не бывал, но знавал отличных ребят оттуда.

17 лет назад

Спасибо тебе за фото, даже как-то теплей стало.
Зайди на сайт: www.baku.ru там Бакинцы со всего мира общаются.

17 лет назад

Живёт в Баку, творит.