установилась начальная страница в Mozilla Firefox и никак не могу её изменить.

Дмитрий Сергеев Гуру (3554), на голосовании 11 лет назад
В настройках ставил запуск домашней страницы гугла но не помогает.
Поисковая система start.webalta.ru, восстановление системы не сработало, как избавится не знаю. В панеле управления настройки только по IE. В плагинах тоже удалил вебалту.
Может кто знает как избавится от этой гадости?
Windows 7
Дополнен 11 лет назад
помогли ответы Seva и Михаил, друг друга дополняют, жаль нельзя 2 лучших выбрать
Голосование за лучший ответ
ninja Просветленный (20612) 11 лет назад
После введения в любой поисковик одного слова Webalta будут все способы как от неё избавиться, реально уже надоело тут эти способы повторять)

Вот так!
Марат Хасанов Мыслитель (5559) 11 лет назад
это целая история, писать долго, в гугле по запросу сразу найдешь способ, эта вебалта всех уже завебалта.
Seva Искусственный Интеллект (107896) 11 лет назад
1. Если проблема связана со страницей webalta.ru, то откройте браузер, зайдите в меню «Справка» → «Информация для решения проблем» , после чего в открывшемся окне нажмите на кнопку «Открыть его папку» . Откроется папка с профилем Firefox. В ней Вам необходимо найти два файла — user .js и prefs .js. Просмотрите эти файлы. Код, изменяющий стартовую страницу, скорее всего, будет выглядеть так:
user_pref("startup.homepage_override_url", "http://webalta.ru");
user_pref("browser.startup.page", 1);
user_pref("browser.startup.homepage", "http://webalta.ru");
Если такой код обнаружится, то:
•файл user .js, если он не содержит иных записей, можно удалить.
•файл prefs .js необходим для работы браузера, поэтому удалять его целиком не нужно, достаточно удалить из него код, имеющий отношение к домашней странице.
2. Если проблема связана с любой другой страницей, то откройте браузер, наберите в адресной строке about:config и нажмите Enter. Когда браузер покажет предупреждение, нажмите на кнопку «Я обещаю, что буду осторожен» .
Откроется реестр Firefox. Введите в строку поиска название беспокоящей Вас страницы (apeha.ru, wonderpage.org и др. ) и реестр автоматически выведет перечень записей, содержащих упоминание о ней. Очистите значения этих записей.
3. Наконец, независимо от того, какая страница причиняет Вам беспокойство, очистите системный реестр Windows, как это описано выше (инструкция для Internet Explorer).
Михаил Мастер (1247) 11 лет назад
Посмотри свойства ярлыка запуска. Если на конце стоит балта до стирай к чертям)
А так же зайди в настройки Мозилки и смени там стартовую страницу.
Если все не так серьезно то должно помочь.
PozITiv Мастер (1122) 11 лет назад
Есть способ проще, поищи у себя на компе удаление тулбар вебалта и все сам также избавлялся от этойже фигни, удаление в пуске поищи
Respondent Искусственный Интеллект (104873) 11 лет назад
В Гугле (Фоксе) - по Ярлыку правой кн. - Свойства - (и Объект, и Рабочая папка) -аккуратно убрать всё после C:\Users\ИМЯ\AppData\Local\Google\Chrome\Application\chrome.exe Или обновить ярлыки.