Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что ест богомол ?

Нет нет Ученик (97), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869415) 5 лет назад

Богомол – это хищник, и его рацион обычно состоит из других мелких
и крупных насекомых. Представители этого отряда не прочь полакомиться
зазевавшимися комарами, мухами, пчелами, осами, шмелями, бабочками,
жуками или тараканами. Крупные особи могут нападать и поедать небольших
земноводных (ящериц, лягушек, гекконов), некрупных птиц и даже мелких
грызунов.

Эти хищники нападают на своих жертв из засады. Они хватают добычу
передними конечностями и удерживают ее, пока полностью не съедят.
Мощные челюсти и строение ротового аппарата позволяют этим насекомым
разгрызать по кусочкам даже крупную добычу.

Остальные ответы
Цветок™ Оракул (65955) 11 лет назад

БОГОМОЛ - (Mantis religiosa) уникальное существо, это единственное насекомое на планете, которое может поворачивать голову в стороны и даже смотреть через плечо. Жертве трудно остаться незамеченной. Зато самого богомола заметить непросто. Он – выдающийся мастер маскировки. Сидит совершенно неподвижно, слившись с растением и притворившись его частью.

Богомолы ведут хищный образ жизни. Они ловят свою жертву при помощи передних хватательных ног. Во время движения богомол раскачивается, передние ноги всегда держит в согнутом состоянии, и, в нужный момент, хватает свою жертву. Для ряда видов характерно пожирание самкой самца после окончания спаривания. Самка всегда больше и сильнее самца.

Питаются разными насекомыми; некоторые тропические виды нападают иногда и на мелких позвоночных (ящериц, птиц). Обыкновенный богомол играет важную роль в сельском хозяйстве, как истребитель насекомых -вредителей
rn3qmo Просветленный (35902) 11 лет назад
Он хищник. Жрет разных мелких насекомых.