Я негде не работал и возможно работать ни буду получаю пособие по инвалидности мне этого хватит ну когда дойду до пенси

Lipton IceTea Ученик (63), закрыт 11 лет назад
будут мне платить пенсию хотя бы мизерную?
Лучший ответ
Георгий Васильев Мастер (1489) 11 лет назад
Вы по прежнему будете получать свою пенсию по инвалидности

но если Ваше заболевание скажем так "пройдет"(то есть пенсию по инвалидности отменят) , то будет назначена мизерная пенсия по старости, сейчас она составляет 1000 рублей в месяц, но она индексируется...
Остальные ответы
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318107) 11 лет назад
Очень обидно, но будут. И обидно за то, что кто-то всю жизнь вкалывает, работодатель уплачивает за него взносы, а при выходе на пенсию получается, что она не так уж отличается от пенсии тех, кто всю жизнь не работал. Мне совершенно не понятна политика государства в области пенсионного обеспечения. Я согласна с тем, что мы все работающие частично содержим за счет своих взносов пенсионеров, которые ушли на пенсию, когда еще не было страховых взносов. прибавим к этому все льготные категории и т. п. Но почему я должна содержать и лишаться своей, заработанной пенсией того, кто не считал нужным работать.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152062) 11 лет назад
Что значит "получаю пособие по инвалидности, а когда дойду до пенсии"? Если вы инвалид, значит, получаете социальную пенсию по инвалидности. Если не будете работать, то так и останетесь на ней. А трудовая пенсия платится тем, кто работал.
Если ваше заболевание (причина инвалидности) не входит в утвержденный правительством перечень заболеваний, при котором инвалидность устанавливается бессрочно, то вы будете проходить регулярное переосвидетельствование и подтверждать группу. Если вам ее снимут, прекратится выплата пенсии, и нужно будет идти работать.