Помогите пожалуйста перевести, только желательно без переводчика)
Переведите на русский язык следующие предложения.
1. I’ll ask Tom if I see him today.
2. We would go to the party if we had time tomorrow.
3. She would pass her exam next month if she worked harder.
4. She would be happy if she met him at the party next Sunday.
5. We’ll go nowhere tomorrow if it rains.
6. If she knew his phone number, she would call him next week.
7. If J. London had not learned life from his own experience, he could not have written his great works.
8. Had the science of radio not been developed so rapidly, we should not have got such remarkable changes in the technique today.
9. Had he been a young man, he would have taken part in the expedition.
10. If you had applied this method, you would have got better results.
Переведите на английский язык.
1. Если бы он не был так близорук (short-sighted), он бы узнал меня вчера в театре.
2. Она здорова. Если бы она была больна, ее брат сказал бы мне об этом вчера.
3. Вы бы много знали, если бы регулярно читали этот журнал.
4. Если бы я узнала об этом раньше, то не сидела бы сейчас дома.
5. Если бы мои родители были богаты, они бы уже давно купили мне машину.
6. Она очень талантлива. Хорошо бы родители купили ей пианино. Если она начнет играть сейчас, она будет выдающимся (distinguished) музыкантом.
7. Если бы я знал французский, я бы уже давно поговорил с ней.
8. Если бы я знал немецкий язык, я бы читал Гете в оригинале (in the original).
9. Если бы я жил близко, я бы чаще (more often) заходил к вам.
10. Если бы вы не прервали (to interrupt) нас вчера, мы бы закончили работу в срок.
1. Если увижу Тома, спрошу его
2. Будет время - попремся на вечеринку
3. Если она будет упорно заниматься, то сдаст экзамен в следующем месяце
4. Она была бы счастлива, встретить его на пьянке в следующее воскресенье
5. Если завтра будет дождь, никуда не пойдем
6. Если бы она знала его телефон, то позвонила бы на следующей неделе
7. Если бы у Дж. Лондона не было богатого жизненного опыта, он бы никогда не написал своих произведений
8. Если бы радиотехника не развивалась так быстро, в наши дни не было бы таких развитых технологий
9. Если бы он был моложе, то принял бы участие в экспедиции
10 Если бы вы применили этот метод, то получил бы более точные результаты
1. Я спрошу Тома, если я увижу его сегодня.
2. Мы пойдём на вечеринку, если у нас будет время завтра.
Остальное лень делать: D