Вопрос по железу для специалистов со стажем!!!! срочно нужен совет!

ывы ывыв Ученик (77), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте 6 дней назад приходили знакомые и нечаяно коленом толкнули ()бортонули ) системный блок в включенном виде! Ну не сказать что прям со всей силы был удар был просто толчок средней степени системный блок зашатался!!! но не упал у меня после этого он странно стал работать!
моя конфигурация
процессор intel core i5 2310 3.1
мать плата intel DH61CR 1155 SOCKET microATX 2xddr2 итд
видеокарта geforce gtx 550 ti ASUS 1gb ddr5 192 bit
ОЗУ 4Х2 8гб silicon power
блок питания cooler master 700 ват 12м=55Ампер 660 ват по линии
доп вентилятор
двд привод
два жестких диска seagate 320 gb и samsung 500gb
crystal disk info по дискам!! !

У меня возникли вопросы??? ?
1)Процессор--- мог ли процеесоор сойти с сокета гнезда материнской платы при ударе во время работы и мог ли он повредится???? (хотя врядли в сокете процессор намертво крепится мое мнение!!!!) Какие симптомы неисправности (поломки, или повреждения после удара) центрального процессора или симптомы того что он скоро сгорит или умрет ()сломается)))???? (CPU)? Как диагностировать процессор на то что удар об системный блок не повредил процессор? программы специальные есть??? ?
2)Видеокарта могли ли сломаться контакты pci при ударе во время работы и мог ли он повредится. Какие симптомы неисправности (поломки, или повреждения после удара) или симптомы того что видеокарта скоро сломается или сгоритКак диагностировать, на то что удар об системный блок не повредил видеокарту???? программы специальные есть
3)Мат плата!! ! тоже самое что и с процессором и видеокартой могла ли она оторваться от крепежей при ударе или повредится???? могли ли микросхемы мелкие которые на мат плате отлеть при у даре об другие устройства какие симптомы неисправности (поломки, или повреждения после удара симптомы того что скоро сломается или сгорит Как диагностировать, на то что удар не повредил программы специальные есть??? ?
ОЗУ тоже самое оторваться от крепежей при ударе повредится акие симптомы неисправности (поломки, или повреждения после удара симптомы того что скоро сломается или сгорит Как диагностировать, на то что удар не повредил
5)блок питания cooler master 700 ват 12м=55Ампер 660 ват по линии тоже самое!!! !
доп вентилятор
двд привод
два жестких диска seagate 320 gb и samsung 500gbтоже самое!!! !
два жестких диска seagate 320 gb и samsung 500gb какой то из этих жестких диска щелкает!!!! именно во время максимальной нагрузки тоесть в игре инфа про диагностику есть???? щелкает раз в 3 минуты тьк тьик??? ?
Поймите меня правильно системный блое недавео покупал дорога месяца 2,5 назад!!!!
Дополнен 11 лет назад
может кулер режет провода или жесткий сошел с места
Голосование за лучший ответ
Денис Щербаков Мыслитель (5122) 11 лет назад
просто хард нежный. не бейте его
Дмитрий Канидьев Оракул (74132) 11 лет назад
Как видно из скриншота, толчок оказался фатальным для одного из винтов - выросло кол-во переназначенных секторов. Все остальное ОК. Если количество таких секторов продолжит лавинообразно расти, значит, винт начал сыпаться, пора делать резервные копии данных.
Red Искусственный Интеллект (157270) 11 лет назад
гарантийный случай, хоть ты и угробил жесткий сам
rn3qmo Просветленный (35903) 11 лет назад
Ну и много же ты написал... там же все ясно, как белый день-переназначенные сектора указывают на "битые" области на диске. Он у тебя поврежден, и дальше будет только хуже.

P.S Самсунг в порядке. Надпись "тревога" к нему не относится.
Попутчик Мастер (2092) 11 лет назад
проблемы могут быть в одном из винчестеров. можешь отключить дополнительный если тоже самое то переставь систему на нём и снимай второго. 320 здох
Вячеслав Якимов Мудрец (19211) 11 лет назад
Самое страшное что могло произойти от удара это смерть винчестера. Они вообще не любят толчков. А винчестеры SEAGATE это говно в принципе.
ULTRA NET Мыслитель (5088) 11 лет назад
жесткие диски требуют бережного обращения, в противном случае они выходят из строя, иными словами они боятся - тряски, скачков напряжения, пыли, разборки, грозы, резкого выключения питания. Программа на скринах указывает что есть ошибки чтения (и на Сигейте 119 и на Самсунге 100) - требунтся замена диска, меняй на ССД (им все вышеперечисленные симптомы по барабану)