Можно ли отправить посылку в Австрию от чужого имени?

Артур Пахомов Гуру (2505), закрыт 11 лет назад
Надо отправить кое-чего в Австрию. Можно ли отправить посылку от имени другого человека? Если да, то просто в таможенной декларации вписываешь данные человека, от которого и будет отправляться посылка и все? Паспорт же вроде не проверяют при отправлении?
Лучший ответ
Day Hood Просветленный (28351) 11 лет назад
Нельзя. Даже при отправке посылки по России проверяют паспортные данные.
Артур ПахомовГуру (2505) 11 лет назад
И с каких это пор стали проверять?
Day Hood Просветленный (28351) Не далее как неделю назад отправлял посылку, и оператор сверяла паспорт с тем, что я указал в посылочном бланке.