Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какова роль ядра в клетке???

Инна Хилько Ученик (98), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 11 лет назад
Функции ядра:

1. В ядре содержится основная наследственная информация, которая необходима для развития целого организма с разнообразием его признаков и свойств.

2. В нем происходит воспроизведение (редупликация) молекул ДНК, что дает возможность при мейозе двум дочерним клеткам получить одинаковый в качественном и количественном отношении генетический материал.

3. Ядро обеспечивает синтез на молекулах ДНК различных и-РНК, т-РНК, р-РНК.