какую материнку выбрать

x@ттабь)ч Знаток (382), на голосовании 11 лет назад
начальные данные для "сборки", процессор intel i7 видеокарта ATI Radeon HD 5970. Вот какую мне выбать материнскую плату чтоб процессор и видеокарта дружились с ней на ура, и еще один момент винчестер хочу поставить не дисковый и типа флешки. И потом сколько надо оперативной памяти и какие "планки" дайте ссылки почитать посмотреть. Так же прошу аргументировать свои предложения.
Голосование за лучший ответ
Михаил Оракул (68154) 11 лет назад
процессор на каком сокете то? не понимаю, процессор и видео карта уже есть или это пожелание к приобретению? и про жесткий диск не понятно, и про блок питания - он всю сборку то вытянет?

например
проц i7 2600 (но лучше i5 3570)
материнка ASUS LGA1155 P8Z77-V Z77
оперативка Geil GET38GB2133C9ADC (1 кит 4гбх2планки х 2 кита и того 16 гб) большая частота на малом напряжении и низких таймингах
SSD диск ocz vertex 4 - самый быстрый на данный момент
ATI Radeon HD 5970 ну и т. д.
Источник: на оперативку пожизненная гарантия - найти ее сложно но она лучше практически любой другой за исключением g.skill, mishkin и т. д.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220749) 11 лет назад
мать лучше от асуса бери, а диск ты SSD имеешь ввиду? Не плохо, бери его лучше от Интела и стоить он будет не мало, так что будь готов
Сергей Сниц Мыслитель (5010) 11 лет назад
Почитай статьи на этом сайте, там все подробно и доходчиво, можешь просто собрать по готовому предложению.
ГЕННАДИЙ ГУРИН Просветленный (41018) 11 лет назад
Именно поэтому наши симпатии всецело остаются на стороне Core i7-2600K, который продолжает казаться весьма рациональным приобретением за 300 долларов и сегодня. Платформа LGA1155 относится к числу общеупотребительных продуктов. Именно поэтому она подразумевает более низкую стоимость входящих в неё комплектующих, однако, как мы увидели по результатам тестов, работает она ничуть не хуже LGA2011. Причём в ряде немаловажных аспектов, например в экономичности или разгоне, она превосходит старшее интеловское решение.
*FrOz3n* Ученик (242) 11 лет назад
Так посмотрим типо флешки это ссд бери только от интела это цена и качасво гарантирую. Так насчет оперативки кинстон БРАТЬ ТОЛЬКО В КОМПЛЕКТЕ тк тайминги могут отличатся и комп будет поттормаживать из‐за этого только не забудь хорошее охлаждение. А на твоем месте советую приехать на радио ранок и тебе там его соберутнорм комп какой тебе надо
МихаилОракул (68154) 11 лет назад
а вы не в курсе что тайминги можно настроить в ручную и ничего тормозить не будет даже с 4мя разными по частоте, объему, и скорости модулями разных фирм?
Андрей Оракул (62384) 11 лет назад
ты же x@ттабь) ч так наколдуй самую крутую .чего спрашиваешь то ?