Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как облегчить боли в желудке?

Женя Моисеева Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Здравствуйте, уже третьи сутки болит желудок! почти все время, уже даже не много привыкла! боли от сильных, что не разогнуться, до слабых, сейчас на отдыхе, нет возможности пойти к врачу! питаюсь не очень правильно обычно ем на ночь! ела мало в основном супы и мясо, в первый день выпила ибупрофен и вечером 2 таблетки ранитидина! не помогло! на 2 и 3 день выпила 4 таблетки маалокса! схожу с ума не знаю что делать! подскажите как облегчить боль хотя бы на пару недель! к врачу не попасть приехала как раз 3 дня назад никуда не выбраться! сегодня так прихватило (3 день) аж до тошноты больно, что стоять даже трудно было! решила написать где тока можно! пожалуйста помогите!
Лучший ответ
*~Амурский~* Высший разум (280284) 11 лет назад
Боль в желудке – достаточно распространенный симптом, характерный для целого ряда заболеваний. Она возникает и как следствие переедания, чрезмерной нагрузки на желудочно-кишечный тракт. Как облегчить подобное состояние?

Инструкция:
Попробуйте снять спазмы мышц желудочно-кишечного тракта, если причиной вашей боли является гастрит, колит или язвенная болезнь. Возьмите грелку с теплой водой и приложите к области живота, примите один из лекарственных препаратов, обладающих спазмолитическим действием: папаверин, но-шпу, спазмолгин, бесалол и т. д.
Выпейте стакан свежего молока или достаточное количество теплой кипяченой воды, если боль вызвана попаданием кислого содержимого желудка в двенадцатиперстную кишку. Откажитесь от употребления сокогонной пищи, примите один из антацидных препаратов: алмагель, гастал, маалокс и др.
Воспользуйтесь такими таблетками, как фестал или мезим, если тяжесть и боль в желудке возникли вследствие переедания, приема чересчур тяжелой жирной пищи. В данном случае также может помочь стакан теплой кипяченой воды с разведенной в ней чайной ложкой меда и несколькими каплями лимонного сока.
Обратитесь к рецептам народной медицины при боли в желудке. Приготовьте отвар из листьев подорожника, если причиной ваших болей является язва. Заварите литром кипятка полстакана сушеных или один стакан свежих листьев подорожника, дайте настояться. Отвар пить в любых количествах.
Съедайте дважды в день перед едой (не менее чем за 20 минут) кусочек свежего листа алоэ, при язвенных болях в желудке. Курс лечения должен длиться три месяца, потом делаете перерыв – месяц. Если язва еще будет беспокоить, повторите курс лечения.
Возьмите в равных частях: плоды фенхеля, цветы ромашки аптечной и корень алтея. Смешайте все измельченные ингредиенты. Налейте в эмалированную посуду стакан воды, всыпьте туда столовую ложку травяной смеси и кипятите примерно 10 минут, затем укутайте и настаивайте около 3 часов, процедите. Употребляйте настой по полстакана 4-5 раз в день при болях, вызванных гастритом.
Смешайте 20 граммов листьев перечной мяты и 5 граммов травы золототысячника. Заварите стаканом кипятка 2 чайных ложки этой смеси. Настой укутайте на 30 минут, процедите. Пейте целебный настой три раза в день перед едой при желудочных болях любой этиологии.
Остальные ответы
Имя Фамилия Гуру (2780) 11 лет назад
Поесть чего-нибудь, мне обычно это помогало когда желудок болел в прошлом.
* Оракул (92515) 11 лет назад
радуйтесь. боль лучше чем скучная жизнь без нее