если денди 8 бит а сега 16 бит то сколько бит игры на мабилах андройд типа нова 3? и что такое битыэти? что такое это?

Minimag Мыслитель (7168), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
на мабиле андройд эти игры приравниваются к плейстейшен 1? или чтото между плейстейшен 1 и плейстейшен 2? мне просто показалось на плейстейшен 1 графа похуже немного вот и сделал вывод что это чтото между и на плейстейшен 1 игры не идут типа г т а 3 думаю.
Лучший ответ
Иван Водкавич Мастер (1683) 11 лет назад
16/32/8 и, вряд ли, 64
разрядность системной шины
количество независимых отдельных линий по которым можно передать единицу информации за такт процессора\контроллера
MinimagМыслитель (7168) 11 лет назад
тоесть 32 бита точно на мабилах? ну типа в 2 раза мощнее приставки сега. а плейстейшен сколько бит? на мабиле то графа покруче чем на плейстейшен первой и на мабилу идет г т а 3 а на плейстейшен не идет
MinimagМыслитель (7168) 11 лет назад
подумал может мабила это чтото между плейстейшен 1 и плейстейшен 2
Иван ВодкавичМастер (1683) 11 лет назад
советую почитать, что думает разработчик устройства(а заодно и операционной системы)
когда закончишь, будешь востребованный специалист ))